散装水泥

  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj

通知公告
建设公文
党务公开

信息公开搜索
检索方式:
关键字:
合同签约情况查询

工程信息
建筑业
城建档案
造价信息
工作动态
表格资料

行政权力运行公开
市区公园一览
  • 南祭公园
  • 戚继光公园
  • 塔山公园
  • 镜台山公园
  • 南岸景观
  • 北岸景观

市政公用
物业服务
新建商品房
园林绿化
保障性住房

住房保障管理信息系统  2016年审核结果查询

常见问题
咨询投诉
意见征集
本期直播

    请问买二手房,公积金贷款不够可以组合商业贷款吗

    你好,根据职责权限,建议向市住房公积金咨询。

    宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,现在已经没有了还是还没公布呢,

    您好!分配方案目前尚未批准。批准后将开展公开申请,届时敬请留意宁德市住房和城乡建设网等媒体,以及各有关乡镇、街道社区公告栏。

    你好,请问金涵小区三期保障房摇号的时候说是2017年底选房和交房,现在已经年底,还没有交房,现在是推迟到几月份交房?

    您好!我局已经督促金涵小区三期公租房加快配套设施建设,由于建设数量多,交房时间无法确定,届时保障性住房管理中心将以短信方式通知办理交房手续,敬请关注。

    请问2017年的经济适用房或者限价房还有开展申请吗?之前一直说年底也一直没看到相关公告。

    您好!金涵小区经济适用房尚有剩余,拟在春节前开展申请;限价房已全部分配,新一批限价房尚未开工,近两年尚无可供分配的房源。

    您好!请问金涵小区限价房在年底还有申请吗?如果没有,下一次申请是什么时间?

    您好!金涵小区限价房已全部分配,新一批限价房尚未开工,近两年尚无可供分配的房源。

    您好,我在宁德买了房,公积金是外地的,提取公积金时要求提供网签查询密码。 1、请问宁德的网签是否有查询密码? 2、个人通过互联网是否能够查询商品房合同?

    您好,目前,宁德的网签无查询密码。在宁德市住房与城乡建设局官方网站的首页中有查询窗口,输入已签约的合同号,便可查询签约的房源信息。

    请问商业性质的房子税费如何征收?

    你好,根据职责权限,建议向税务部门咨询。

    宁德上东曼哈顿的房产证什么时候才能办,到什么时候才能拿到证,谢谢

    你好,根据职责权限,建议向不动产登记中心咨询。

    旧房子是木头房子,有点破了,瓦片的今年想申请改造下,要哪些审批

    申请旧房改造需要规划审批,具体情况请咨询市规划局。

    请问本次金涵小区二期B区保障限价房 首付款已经交了。什么时候才能签合同和后续的事宜?

    您好!根据职能分工,住建局负责保障房分配,保障房购房、交房手续请咨询市城投公司售房部,联系电话:2706066,城投公司办公室:2882929.

    你好,请问2017年还有公租房或者其他保障房可以申请吗?金涵小区是否还有三期的保障房?为什么现在都2017年年底了,还迟迟不见今年的保障房申请公告呢?

    您好!宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,届时将在宁德市住房和城乡建设网上发布申请通知、在各街道社区张贴通告,敬请留意。

    您好,金函小区二期限价房首付款已交至今快1个月了,合同还未签订,销售部总是说另行通知签订时间,到底啥情况?

    您好!根据职能分工,住建局负责保障房分配,保障房购房手续请咨询市城投公司售房部,联系电话:2706066,城投公司办公室:2882929.

    什么才有经济适用房申请呀,没房子住好苦呀。

    您好!宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,届时将在宁德市住房和城乡建设网上发布申请通知、在各街道社区张贴通告,敬请留意。

    黄说: 2017/7/5 22:34:34 金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖 回复: 您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。 2017/7/14 12:00:50 麻烦相关部门给个准确的时间谢谢,这种回答太官方了,让人等了一个再一年实在说不过去

    您好!金涵小区保障房由市城投公司负责建设,市、区保障部门负责分配。经我局督促,因每幢楼的交房时间不同,交房通知的信息已发送到申请人手机上,请认真查看。

    金涵小区二期b区,到底什么时候交房,之前说六月底,现在都七月底一点消息也没有,一拖再拖,民生工程,拖了这么久了,也不给个准确时间

    您好!金涵小区保障房由市城投公司负责建设,市、区保障部门负责分配。经我局督促,目前已确定交房时间。因每幢楼的交房日期不同,交房通知的信息已发送到手机上,请各位申请人认真查看。

    为什么一整个网站找下来,就是没有发现你们的联系电话,唯一留的电话还是软件公司的,我们要软件公司的电话干吗!如果有事要电话咨询你们,那要怎么找。

    我局咨询电话: 0593-2923777。 局机关及直属单位联系方式均已公布: http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_bmzz/18763.html http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_dwjj/18744.html

    房屋出租需要到贵局办理什么手续。 如果办理手续的话,需要什么材料? 可方便给咨询电话

    你好,房屋出租需要到我局房地产交易中心办理租赁备案手续,租赁备案需要提供以下材料:1、租赁备案申请书;2、房产证和土地证(不动产权证);3、双方身份证明;4、房屋租赁合同。咨询电话2918513。

    你好,16年申请的金涵小区三期什么时候开始摇号?

    您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。

    2016年8月提交的经济适用房申请材料,如今已经快一年了,请问现处于什么阶段?还在联审么?

    您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。

    金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖

    您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。

    尊敬的领导您好,我是三都镇岛民,我想咨询下三都镇环岛路建设时间,及宁德市区到三都镇的桥什么时候开始建设?

    你好,根据职责权限,建议向市规划局咨询。

    福鼎鼎盛专园1号楼由主楼(26层)和副楼(17层)组成,主楼和副楼不相通,计算公摊面积时是主楼和副楼的公用建筑面积合在一起由购房户一起分摊,还是主楼和副楼分开计算?

    你好,根据属地 管理原则,建议向福鼎市住建局咨询。

    您好,我在该网站上查询不到楼盘福晟钱隆大第的任何信息,请问该楼盘是否备案或正在备案中,比较急,期待您的回复,谢谢.

    你好,根据属地管理原则,建议向东侨房管局咨询。

    你好,我是东晟泰和园的业主,邻居私自把内天井公用空间浇灌违建,物业说无权停水停电,请问我们现在要怎么办

    你好,按照《宁德市人民政府办公室关于加强宁德中心城区物业管理工作的通知》(宁政办﹝2014﹞34号):“市行政执法局负责查处擅自改变物业管理区域内按照规划建设的公共建筑和共用设施用途,擅自占用、挖掘物业管理区域内道路、场地,损害业主共同利益,擅自利用物业共用部位、共用设施设备进行经营的违法行为。查处未经原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出设计方案,擅自变动建筑主体和承重结构以及超过设计标准或者规范增加楼面荷载的违法行为;查处未经城市规划行政主管部门批准,擅自搭建建筑物、构筑物,擅自改变住宅外立面、在非承重外墙上开门、窗的违法行为。”建议你向市行政执法局反映,谢谢。

    请问买二手房,公积金贷款不够可以组合商业贷款吗

    你好,根据职责权限,建议向市住房公积金咨询。

    宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,现在已经没有了还是还没公布呢,

    您好!分配方案目前尚未批准。批准后将开展公开申请,届时敬请留意宁德市住房和城乡建设网等媒体,以及各有关乡镇、街道社区公告栏。

    金涵廉租房申请条件有哪些

    您好!目前尚未开展申请。如需了解上一批廉租住房申请条件,可上网查看“http://www.ndjsj.gov.cn/Content/bzzf_zcfg/21228.html”。

    尊敬的局长大人: 谢谢您为普通百姓谋福利,我们已经入住金涵小区二期B区,现在又有了新的问题,希望您能够帮忙解决一下或者过问一下,金溪幼儿园入学的条件是金涵小区业主,这样的明文规定让我们这些遵守制度的租户有点难过,希望您能够和有关方面沟通一下,让入园条件放宽些(租户的孩子也能入园),让我们这些廉租房和公租房的租户能够得到您更大的爱护,麻烦您了,局长大人。 陈绍光 2017.12.26

    您好!您反映有关幼儿园划片入学的问题,按照单位职能建议你们向蕉城区教育部门反映解决。同时我局高度重视保障房配套设施建设,也将你们反映的问题由住房保障科转给蕉城区教育局进行处置。

    你好,请问金涵小区三期保障房摇号的时候说是2017年底选房和交房,现在已经年底,还没有交房,现在是推迟到几月份交房?

    您好!我局已经督促金涵小区三期公租房加快配套设施建设,由于建设数量多,交房时间无法确定,届时保障性住房管理中心将以短信方式通知办理交房手续,敬请关注。

    宁德蕉城区大润发施工存在高空坠物,大润发经常夜间施工扰民,今日夜间5点左右出现一声巨响感觉房子都在震动,查看后发现大润发高空坠物,一根直径10CM、3米左右的钢管掉落在地,离房子后门仅1米左右的距离,存在严重安全隐患,现场已拍照,但由于不能上传图片就没传,望重视。

    你好,根据属地管理原则,建议向蕉城区住建局反映。

    请问2017年的经济适用房或者限价房还有开展申请吗?之前一直说年底也一直没看到相关公告。

    您好!金涵小区经济适用房尚有剩余,拟在春节前开展申请;限价房已全部分配,新一批限价房尚未开工,近两年尚无可供分配的房源。

    投诉宁德东湖御景小区前期物业公司宁德华隆物业管理公司侵犯业主权利,乱收停车费。业主接物业公司短信通知说按逸涛集团通知要求缴纳地下车库每月停车费455元。请问贵局该小区地下车库开发商逸涛房地产是否有所有权证书?否则地下人防设施属于全体业主,建设单位和物业公司未经业主委员会或大部分业主同意,能否随意定价出租?根据《中华人民共和国物业管理条例》第二十七条:业主依法享有的物业共用部位、共用设施设备的所有权或者使用权,建设单位不得擅自处分。因小区业委会尚在成立过程中,无法与前期物业公司有效沟通协调,现向贵局投诉要求对该华隆物业公司和逸涛房地产公司进行行政干预,纠正其违法行为,确保业主合法权益和社区安定和谐。谢谢

    你好,按照宁政办[2013]218号文件精神和属地管理原则,请向东侨房管局反映有关情况,谢谢。

    关于亿利城5-1507业主,在自己套内私立违规搭建,构建墙体,在未做防水位置的房间围建卫生间,一套房变两套房使用,破坏主体结构和承重。严重影响楼下安全,现向相关行政单位反馈情况,核查事件,恢复楼下的安全隐患。

    你好,按照《宁德市人民政府办公室关于加强宁德中心城区物业管理工作的通知》(宁政办﹝2014﹞34号):“市行政执法局负责查处未经原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出设计方案,擅自变动建筑主体和承重结构以及超过设计标准或者规范增加楼面荷载的违法行为;查处未经城市规划行政主管部门批准,擅自搭建建筑物、构筑物,擅自改变住宅外立面、在非承重外墙上开门、窗的违法行为。”你反映行为属于“超过设计标准或者规范增加楼面荷载”行为,建议你向市行政执法局反映,谢谢。

    您好!请问金涵小区限价房在年底还有申请吗?如果没有,下一次申请是什么时间?

    您好!金涵小区限价房已全部分配,新一批限价房尚未开工,近两年尚无可供分配的房源。

    请问现在还有限价房可以申请吗?

    您好!金涵小区限价房已全部分配,新一批限价房尚未开工,近两年尚无可供分配的限价房房源。

    宁德市蕉城区华庭路,碧城云庭5号楼2单元1406户,私自阳台改卫,严重影响其他住户,且存在安全隐患,请住建、违建部门介入阻止。

    你好,按照宁政办[2013]218号文件精神和属地管理原则,请向东侨房管局反映有关情况,谢谢。

    请问,宁德市的项目补录,系统已经提交,资料要提交到宁德市哪个部门审批确认!以及需要带哪些纸质材料!

    已联系,并已解决。

    尊敬的领导:我是亿利二期业主,我邻居要强行把入户门改外开,这有很大安全隐患。比如门外如果站有人,门突然外开就可能伤到门外的人,特别是老人小孩,小孩在门口如果门突然外开可能金属的门把就会撞到小孩后脑勺,后果不堪设想;老人有骨质疏松,平时走路都非常缓慢,弯腰都不行,若不小心被外开的门推倒,后果都极其严重。我们已跟物业反应,物业也表示不同意对方外开。但对方表示一期有人强行外开只赔两千元了事,他也想强行装上。但我们要的是家人安全,邻里和谐,不怕一万就怕万一。虽然物业表示如果对方外开将对其停水停电,但对方表示他不怕,他就从楼下人家自己引水引电,这些都是安全隐患,我认为应该在事情还没有开始就先制止。我想请问如果物业阻止不了,我们该怎么办。对于如此不把安全放在心上,为所欲为的人,希望有关部门可以对其进行约束管理,邻里之间实在也不想搞得对薄公堂,所以就想麻烦各位领导能为我们出面干预此事,万分感谢,祝各位领导身体健健康康、工作顺利顺利!

    你好,按照目前《物业管理条例》、《福建省物业管理条例》、《住宅室内装饰装修管理办法》均未对住宅室内门内开改外开做出明确限制的规定,建议业主按《物权法》侵犯邻里相邻权走诉讼渠道。

    您好,我在宁德买了房,公积金是外地的,提取公积金时要求提供网签查询密码。 1、请问宁德的网签是否有查询密码? 2、个人通过互联网是否能够查询商品房合同?

    您好,目前,宁德的网签无查询密码。在宁德市住房与城乡建设局官方网站的首页中有查询窗口,输入已签约的合同号,便可查询签约的房源信息。

    请问商业性质的房子税费如何征收?

    你好,根据职责权限,建议向税务部门咨询。

    走进“政风行风热线”直播间

    11月18日,市房地产管理中心主任林慧春带领中心班子及主要科室负责人走进“政风行风热线”直播间,就中心城区房屋权属登记(发证)、房屋交易(包括转让、抵押等)登记、预售商品房合同备案、预告登记等服务管理工作相关问题与收音机前的听众朋友进行沟通交流。

    直播期间,林慧春主任回答中心简化流程、缩短时限的有关做法,参加相关人员解答了网友及听众提出的问题,涉及到住房套数认定、补登共有人、二次抵押、办理加层手续等十个问题,听众对回答的情况均表示满意。直播后,中心还对有关问题进行跟踪落实并反馈。

可售楼盘查询
项目名称:
项目坐落:
项目用途:
面  积:
参考均价: