省运会老健会

  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj

通知公告
建设公文
党务公开

信息公开搜索
检索方式:
关键字:
合同签约情况查询

工程信息
建筑业
城建档案
造价信息
工作动态
表格资料

行政权力运行公开
市区公园一览
  • 南漈公园
  • 戚继光公园
  • 塔山公园
  • 镜台山公园
  • 南岸景观
  • 北岸景观

市政公用
物业服务
新建商品房
园林绿化
保障性住房

住房保障管理信息系统

常见问题
咨询投诉
意见征集
在线访谈

    已经12月2号了,三期的经济适用房,开始摇号了吗,盼回复,谢谢

    您好!金涵三期经济适用房正在申请规划、消防等单项验收,抽签时间尚未确定,届时将以手机短信方式通知申请人,敬请关注。

    2018年申请的经济适用房,我想问一下,审核结束没有,名单出来了吗

    您好!经济适用房申请对象目前正在蕉城区审核,审核结果完成后,将以手机短信方式通知申请人,敬请留意。

    老师你好,我想咨询一下今年6月份申请的金涵三期的经适房什么时候可以通知?感谢老师百忙之中抽空回复,谢谢!

    您好!经济适用房申请对象目前正在蕉城区审核,审核结果完成后,将以手机短信方式通知申请人,敬请留意。

    第三期金试房的名单什么时候公布啊

    您好!金涵三期经济适用房申请对象目前正在多部门联审,待审核完成后公布,届时审核结果以手机短信方式通知申请人。

    咨询下2018年那个时间可以申请工程师职称评定材料

    你好,明年职称开评的时间还没有定,请关注我局网站通知。

    金涵小区限价房预计什么时候可以进行申请?明年可以吗?

    您好!金涵小区三期限价房尚未开工建设,申请时间无法确定。

    你好,金涵三期的经济适用房什么时候开始抽啊,还有店面什么时候开始招租啊

    您好!金涵三期经济适用房申请对象目前正在多部门联审,待审核完成开展抽签,将以手机短信方式通知申请人参加。经了解金涵三期店面将公开招租,招租方案已上报市财政局审批,具体招租时间尚未确定。

    你好,我6月份申请的第三期的经济适用房,现在要去哪里查名额

    您好!2018年6月份经济适用房申请家庭目前正在蕉城区审核阶段,在审核过程中部分不符合条件的对象将接到手机短信通知,待全部对象审核完成,以手机短信方式将审核结果通知申请人。

    六月份申请的经济适用房什么完成审核,本人是否符合条件

    您好!2018年6月份经济适用房申请家庭目前正在蕉城区审核阶段,在审核过程中部分不符合条件的对象将接到手机短信通知,全部对象审核完成的具体时间无法确定,届时以手机短信方式将审核结果通知申请人。

    限价房规定的“购房人以得房屋有限产权后5年内不得转让”,请问一下这个有权产权5年期是从什么时候开始算起?是否执行契税房产证孰先原则?即房屋产权证上注明的时间早于契税完税证明上注明的时间的,以房屋产权证注明的时间为购买房屋的时间;契税完税证明上注明的时间早于房屋产权证上注明的时间的,以契税完税证明上注明的时间为购买房屋的时间起算满5年即可上市交易?全市是否都是统一这个标准?

    您好!保障性住房是为实现“居者有其屋”的政策性住房,文件明确规定为有限产权住房,5年内不得出售,5年后出售应缴30%的土地收益。5年内不得转让,从房屋产权登记之日计起。

    你好!我想咨询下金涵小区公租房什么时候开始,具体需要哪些条件 谢谢!

    您好!今年金涵小区无公租房申请。

    你好!请问,2018年还会有公租房或者廉租房申请吗?

    您好!根据中心城区保障房建设计划,2018年未安排公廉租房建设,也未开展申请。

    请问后续还会有保障性住房四期建设吗?

    您好!没有计划建设金涵四期保障房。2017年底前将开工建设金涵三期限价商品房,此外尚无其他类型保障房的建设计划。

    请问,今年金涵小区还有公租房可以申请吗

    您好!今年金涵小区没有公租房申请。

    尊敬领导您好: 本人作为普通市民,为了改善住宅条件而购置新房,看中新榕金溪首府9号楼2208单元,面积117.35平米。经过再三考虑,本人于2018年1月25日与甲方福建新榕房地产开发有限公司签订《商品房认购协议》,同时缴纳了三万元定金,并约定2018年2月6日缴纳首付款和签订合同。签订协议当天该公司销售人员发微信信息提醒:首付款数目和签合同所需材料(有记录为证)。之后本人于约定日前往该公司售楼部(市体育中心对面)签合同并缴纳首付款时,与本人约定好的销售顾问并未出现,其同事要求我缴纳首付款,我说要先看合同范本。结果该销售人员说,合同暂时无法签,解释是整栋9号楼都业主都无法签订合同。本人感觉被欺骗,之前说得好的今天签合同呢?感觉不秒的我打电话给经手的销售顾问,结果该顾问态度及其恶劣,甚至在电话中谩骂本人,问候我父母(有录音为证)。对于这样的公司,是不是把客户哄来签了协议,交了定金,就可以放任不管?可以随意谩骂?可以随意违约?于是联系我市工商局12315,说是要7个工作日内处理。情急之下,与该开发商约定到允许签合同时交首付款。并询问具体签合同时间,答复是大概农历年后可签。 年后询问该开发商销售顾问,何时可以签合同?答复是没有具体时间。两个月过去了,亲戚突然跟我说年前答应借给我的首付款,自己有用了。无法再借给我……于是我炸了。要求开发商退还定金。 天哪,交定金之前的承诺都是哄骗吗?定金一交,商人变成上帝,顾客不受待见了?既然开发商房子开盘到今日整栋楼都不能签合同,为何不告知消费者,还约定时间签合同交首付呢?消费者若知道合同无法签订,还会交定金签协议吗?还让我提交首付款和签合同材料?(微信记录为证)店大欺客,你骂我,我都要忍了?这样的销售顾问和开发商,让人还如何信赖? 经过这番折腾,本人对该开发商失望够顶,已无信任可言。鉴于开发商违约在前,且有辱骂本人的行为,恳请有关部门出面,要求开发商退回我所交的三万元定金,谢谢! 附:本人可提供《商品房认购协议》、销售顾问微信聊天记录(约定签合同日期2018年2月6日)、以及辱骂本人通话录音。

    您好,经我中心查询,新榕金溪首府9号楼已通过预售审批,可以对外进行销售,但该楼盘存在在建工程抵押,故暂时无法网签合同,需抵押权人放行后,开发企业至不动产登记中心解除抵押后,方可网签合同。关于您需要退定定金等需求,建议您与开发企业进行协商,或至工商行政管理部门反映,也可通过司法途径解决。希望本次回答能够帮助到您,谢谢。若有疑义,可致电0593-2918501进行详询。

    您好!我想请问下我在富升豪庭买了一套房子,2018年2月4日开盘到现在,我首付款已经交了二三十万了,为何至今合同还是签不了。置业顾问说是房管局跟公积金中心什么没弄清楚所有签不了是嘛

    你好,目前富升豪庭已具备合同网签条件,可进行签约。

    请问,现在还有限价房可以申请吗?

    您好!根据金涵小区限价房分配情况,现在没有限价房可供新的申请。

    在新榕金城华府买房,售楼的说不能用异地公积金贷款,结果选择了商业贷款,结果公积金中心的人说支持异地贷款,再打电话要求售楼部的更换贷款方式,毕竟按揭也没有办下来,结果售楼部又说用公积金贷款必须提高首付10%,而且折扣价要从原来的两万变为一万,强烈要求我用商业贷款,难道用公积金贷款就要受歧视吗?这不是变相要求我们用商业贷款,那我们单位的公积金福利何在?

    你好,根据职责权限,请向市住房公积金中心咨询。

    尊敬的领导,请问现在还有公租房和廉租房申请吗

    您好!根据金涵小区公租房和廉租房分配情况,现在没有公租房和廉租房可供新的申请。

    请问,2017年的公租房结束了吗?2018年什么时候开始

    您好!目前金涵小区一至三期公租房均已分配,2018年不再开展新一批公租房的申请。

    三盛璞悦湾价格没公示出来?

    价格已公示:http://www.ndjsj.gov.cn/zwgk/detail/90053.html

    1、金涵小区三区限价房,什么时候可以动工,预计什么时间可以申请? 2、优先分配的中“残疾人”优先,是需要提供残疾人证,有没有分什么残疾、什么级别的残疾还是只要残疾人证就行? 3、优先分配中“特殊人才”优先,对有市政府人才办出具的引进特殊专业人才的认定文件,并不是市委人才办的,请问符合吗?

    您好!1、金涵小区三期限价房项目尚未得到规划部门批准,开工时间无法确定;2、优先分配中的“残疾人”,以持有残联颁发的残疾人证书为准;3、优先分配的“特殊人才”,是指经蕉城区政府、东侨管委会,以及市委人才办认定的引进特殊专业人才。

    尊敬的领导,金涵三期的经济适用房什么时候抽签啊,12月份了,盼回复,谢谢!

    您好!金涵三期经济适用房正在申请规划、消防等单项验收,抽签时间尚未确定,届时将以手机短信方式通知申请人,敬请关注。

    今年申请的经济适用房现在进展如何了

    您好!经济适用房申请对象目前正在蕉城区审核,审核结果完成后,将以手机短信方式通知申请人,敬请留意。

    我有一套房在芦坪新村对面,混合结构,目前只有产权证,没有土地证,是否可以交易过户

    你好,根据职责权限,建议咨询宁德市不动产登记中心。

    已经12月2号了,三期的经济适用房,开始摇号了吗,盼回复,谢谢

    您好!金涵三期经济适用房正在申请规划、消防等单项验收,抽签时间尚未确定,届时将以手机短信方式通知申请人,敬请关注。

    2018年申请的经济适用房,我想问一下,审核结束没有,名单出来了吗

    您好!经济适用房申请对象目前正在蕉城区审核,审核结果完成后,将以手机短信方式通知申请人,敬请留意。

    我2017年购买的金涵小区二期的限价房,首付早就交了,那什么时候交房?

    您好!金涵小区二期限价房购房、交房事宜请向市城投公司咨询。联系电话:2706066,2882929

    老师你好,我想咨询一下今年6月份申请的金涵三期的经适房什么时候可以通知?感谢老师百忙之中抽空回复,谢谢!

    您好!经济适用房申请对象目前正在蕉城区审核,审核结果完成后,将以手机短信方式通知申请人,敬请留意。

    你好,我想咨询下,金涵二期A区14栋楼之前在建设过程中在三梯架空层有围墙包围,无法停车,后期三梯架空车打通我们三梯才可以停车了,其他楼架空层都是两面,为什么现在二梯说我们三梯楼的架空层属于他们的,他们要在内建设茶室,我认为停车紧张不能建立,那我想咨询的是,架空层的归属是三梯还是二梯的,什么是架空层的定义呢

    您好!金涵二期A区由市城投公司组织规划设计、建设,建设过程中有关事宜请向市城投公司咨询,电话:2706066,2882929

    您好,请问金涵乡规划条西环路和亭洋路,什么时候开始建设?

    你好,目前已正在开展前期工作。

    第三期金试房的名单什么时候公布啊

    您好!金涵三期经济适用房申请对象目前正在多部门联审,待审核完成后公布,届时审核结果以手机短信方式通知申请人。

    您好,请教一下,10月份住建局短信通知说金涵三期经适房即将选房,我资料都交了,现在是什么时候能选房啊。等这房子等了几年了。

    您好!2016年申请的金涵三期经济适用房预计将于年底进行选房,具体安排将以手机短信方式通知申请人参加。

    您好,想了解下几个问题,望解答: 1.宁德地区老旧小区加装电梯是否政策支持? 2.如果支持,手续是否麻烦?要跑几个单位? 3.目前是否有成功假装电梯案例?

    您好,2010年福建省住建厅印发《福建省关于城市既有住宅增设电梯的指导意见》(闽建房〔2010〕24号),我市目前暂未出台相关政策。

    咨询下2018年那个时间可以申请工程师职称评定材料

    你好,明年职称开评的时间还没有定,请关注我局网站通知。

    你好,金涵小区经济适用房第三期什么时候才可以选房、交首付啊?都拖了好久了

    您好!2016年申请的金涵三期经济适用房预计将于年底进行选房,2018年新申请的金涵三期经济适用房申请对象目前正在多部门联审,待审核完成开展抽签。届时将以手机短信方式通知申请人参加。

    为什么经济适用房的审核和抽签等事项办理需要那么久?6月20就截止了,到11月了还一点消息没有?而且办理过程完全没有消息传出,初审,联审等等,通过没有都没有一点通知,那我们应该如何得知消息亲?又要等到何时才能有个答案呢?

    您好!金涵三期经济适用房申请对象目前正在蕉城区组织多部门联审,待审核完成开展抽签,审核结果、抽签仪式、选房等届时都将以手机短信方式通知申请人参加。

    现在已经11月份了 三期经济适用房怎么还没交房? 在外面租房 也需要一笔开销啊!希望尽早交房 好让我们能早日解决住房问题

    您好!2016年申请的金涵三期经济适用房预计将于年底进行选房,2018年新申请的金涵三期经济适用房申请对象目前正在多部门联审,待审核完成开展抽签。审核结果、抽签仪式、选房、交房方案届时都将以手机短信方式通知申请人参加。。

    尊敬的领导,单石碑这块有危房改造政策了吗,我看到危房改造的补贴消息了,去蕉北街道问了,又说政策没下来,到底怎么一回事呢,盼复!谢谢!

    您好!单石碑危房改造由蕉城区负责实施。有关情况请咨询市规划局蕉城分局或蕉城区有关部门。

    您好,请教一下贵局领导,上个月住建局发来短信说金涵三期经适房即将选房,需要的征信报告也提交了,何日才有消息公布什么时候能选房。等这个房子等了好几年了,什么时候才有个窝,民生工程,我们老百姓不容易啊!!

    您好!2016年申请的金涵三期经济适用房预计将于年底进行选房,2018年新申请的金涵三期经济适用房申请对象目前正在多部门联审,待审核完成开展抽签。审核结果、抽签仪式、选房、交房方案届时都将以手机短信方式通知申请人参加。

    走进“政风行风热线”直播间

    11月18日,市房地产管理中心主任林慧春带领中心班子及主要科室负责人走进“政风行风热线”直播间,就中心城区房屋权属登记(发证)、房屋交易(包括转让、抵押等)登记、预售商品房合同备案、预告登记等服务管理工作相关问题与收音机前的听众朋友进行沟通交流。

    直播期间,林慧春主任回答中心简化流程、缩短时限的有关做法,参加相关人员解答了网友及听众提出的问题,涉及到住房套数认定、补登共有人、二次抵押、办理加层手续等十个问题,听众对回答的情况均表示满意。直播后,中心还对有关问题进行跟踪落实并反馈。

可售楼盘查询
项目名称:
项目坐落:
项目用途:
面  积:
参考均价: