散装水泥

  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj

通知公告
建设公文
党务公开

信息公开搜索
检索方式:
关键字:
合同签约情况查询

工程信息
建筑业
城建档案
造价信息
工作动态
表格资料

行政权力运行公开
市区公园一览
  • 南祭公园
  • 戚继光公园
  • 塔山公园
  • 镜台山公园
  • 南岸景观
  • 北岸景观

市政公用
物业服务
新建商品房
园林绿化
保障性住房

住房保障管理信息系统  2016年审核结果查询

常见问题
咨询投诉
意见征集
本期直播

    旧房子是木头房子,有点破了,瓦片的今年想申请改造下,要哪些审批

    申请旧房改造需要规划审批,具体情况请咨询市规划局。

    请问本次金涵小区二期B区保障限价房 首付款已经交了。什么时候才能签合同和后续的事宜?

    您好!根据职能分工,住建局负责保障房分配,保障房购房、交房手续请咨询市城投公司售房部,联系电话:2706066,城投公司办公室:2882929.

    你好,请问2017年还有公租房或者其他保障房可以申请吗?金涵小区是否还有三期的保障房?为什么现在都2017年年底了,还迟迟不见今年的保障房申请公告呢?

    您好!宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,届时将在宁德市住房和城乡建设网上发布申请通知、在各街道社区张贴通告,敬请留意。

    您好,金函小区二期限价房首付款已交至今快1个月了,合同还未签订,销售部总是说另行通知签订时间,到底啥情况?

    您好!根据职能分工,住建局负责保障房分配,保障房购房手续请咨询市城投公司售房部,联系电话:2706066,城投公司办公室:2882929.

    什么才有经济适用房申请呀,没房子住好苦呀。

    您好!宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,届时将在宁德市住房和城乡建设网上发布申请通知、在各街道社区张贴通告,敬请留意。

    黄说: 2017/7/5 22:34:34 金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖 回复: 您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。 2017/7/14 12:00:50 麻烦相关部门给个准确的时间谢谢,这种回答太官方了,让人等了一个再一年实在说不过去

    您好!金涵小区保障房由市城投公司负责建设,市、区保障部门负责分配。经我局督促,因每幢楼的交房时间不同,交房通知的信息已发送到申请人手机上,请认真查看。

    金涵小区二期b区,到底什么时候交房,之前说六月底,现在都七月底一点消息也没有,一拖再拖,民生工程,拖了这么久了,也不给个准确时间

    您好!金涵小区保障房由市城投公司负责建设,市、区保障部门负责分配。经我局督促,目前已确定交房时间。因每幢楼的交房日期不同,交房通知的信息已发送到手机上,请各位申请人认真查看。

    为什么一整个网站找下来,就是没有发现你们的联系电话,唯一留的电话还是软件公司的,我们要软件公司的电话干吗!如果有事要电话咨询你们,那要怎么找。

    我局咨询电话: 0593-2923777。 局机关及直属单位联系方式均已公布: http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_bmzz/18763.html http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_dwjj/18744.html

    房屋出租需要到贵局办理什么手续。 如果办理手续的话,需要什么材料? 可方便给咨询电话

    你好,房屋出租需要到我局房地产交易中心办理租赁备案手续,租赁备案需要提供以下材料:1、租赁备案申请书;2、房产证和土地证(不动产权证);3、双方身份证明;4、房屋租赁合同。咨询电话2918513。

    你好,16年申请的金涵小区三期什么时候开始摇号?

    您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。

    2016年8月提交的经济适用房申请材料,如今已经快一年了,请问现处于什么阶段?还在联审么?

    您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。

    金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖

    您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。

    你好,2017年一级建造师考试现场资格审核都需要带哪些资料?

    你好,可登录福建省建设执业资格注册管理中心网站(网址:http://zczx.fjjs.gov.cn:8082/index.html)下载“2017年度全国一级建造师执业资格考试报考简章”了解,宁德市人社局还要求提供“教育部学历证书电子注册备案表”,具体可咨询现场审核窗口(0593-2977038)。

    你好,请问金涵小区二期第三批B区的公租房具体哪时候可以交房?

    您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不具备交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。

    咨询内容:电梯年检费在物业费外单独收取是否合理? 您好,宁德联信财富广场的物业要求住户平摊电梯年检费,每台630元,住宅区大概有12台电梯,合计7000多元。想咨询一下,电梯年检费是否包含在物业费中?单独收取是否合理?本小区物业向主管部门报批的物业费组成中是否含有公共设施设备运营维护费等类似项目?若有是否意味着物业费中包含电梯年检费?

    你好,按照宁价费〔2014〕182号文(宁德市区普通住宅前期物业服务等级标准及指导性收费标准)要求,物业服务企业应按照《福建省电梯安全管理办法》履行好电梯使用单位的相应职责。 根据《福建省电梯安全管理办法》第十四条:“委托物业服务企业管理的电梯,受委托的物业服务企业为电梯使用单位。”,第十九条:“电梯的更新、改造、重大维修费用依照有关规定从住宅专项维修资金中列支,资金不足部分或者无住宅专项维修资金的,由电梯产权所有者筹集。电梯的日常维护保养、一般维修和检验检测等费用由电梯使用单位支付。”和第二十条:“电梯使用单位应当在电梯安全检验合格有效期届满前30日内向特种设备检验检测机构提出定期检验申请,并按照国家有关规定缴纳电梯检验检测费用。”。 若确定物业服务企业为电梯使用单位,电梯年检费包含在物业费中。

    你好,请问2014年申请的公租房,说是16年底前交付使用,然后又接着说17年6月30日前,现在都6月中旬了还一点消息都没有?这是怎么了呢?能给个确定的时间吗?谢谢

    您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不具备交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。

    请问,金涵小区二期B 区的房子什么时间可以交房。上次问说是2017年6月交房,现在都6月中旬了,还没半点消息,能给个具体的交房时间吗?经济适用房本是一项惠民工程,不要让老百姓一等再等。

    您好!金涵二期b区经济房的购房户,有关购房、交房手续请径向市城投公司售房部咨询,联系电话:2706066.

    你好,请问金涵小区二期B区公租房有确切的交房时间吗?

    您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不符合交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。

    2016年8月申请的限价房什么时候可以知道审核信息? 限价商品房的面积一般是多大?

    您好!2016年申请的限价房目前还在蕉城区审核阶段,审核完成将以手机短信通知申请人。金涵小区二期限价房户型面积95平方米左右。

    你好,16年8月份申请的金涵小区3期什么时候开始抽签

    您好!去年申请金涵小区保障房的对象尚在蕉城区民政局审核家庭经济状况的阶段。由于本次申请家庭数量多,审核完成时间无法确定,公示和抽签时间也无法确定。待蕉城区所有审核完成转报我局,将以手机短信方式通知申请人;进入公示和公开摇号阶段,都以手机短信方式通知申请人。

    你好,八月份我妈妈申请的经济适用房 摇号是400多号~ 请问经济适用房 四百多号后面是有房分配还是没有~

    您好!根据8月经济适用房抽签规则,抽中400多号有房分配,金涵三期经济适用房目前在建,待竣工交付,市保障房管理中心将通知中签人员前来办理购房、交房手续。咨询电话:2977319,239359.

    你好,请问周宁农村户口能申请宁德市区的经济适用房房源或限价商品房吗,能的话需要什么条件。还有能在网站上公开一下历史价格吗?找了半天也没看见。谢谢!

    您好!根据目前市区保障房分配有关政策规定,不具有宁德市区户籍的、但在宁德市区工作并缴交城镇职工社保费满5年的,也可以申请购买限价商品房。金涵二期A区限价商品房销售均价3920元/平方米,B限价商品房销售均价4100元/平方米。

    想问一下,2017年8月摇到的经济适用房,听工作人员说是排到金涵三期的房子,想知道一般要什么时间会通知选房跟交首付。

    您好!根据8月经济适用房抽签规则,抽中400多号有房分配,金涵三期经济适用房目前在建,待竣工交付,市保障房管理中心将通知中签人员前来办理购房、交房手续。咨询电话:2977319,239359.

    旧房子是木头房子,有点破了,瓦片的今年想申请改造下,要哪些审批

    申请旧房改造需要规划审批,具体情况请咨询市规划局。

    请问下什么时候还能申请公租房吗0590

    您好!金涵小区公租房已全部分配到户。

    请问最近的保障性住房什么时候可以申请购买?霍童镇户口的可以申请吗?人在宁德工作社保已满一年了

    您好!保障性住房申请时间未确定,待市政府批准后,将提前向社会公布。根据目前市区保障房分配有关政策规定,不具有宁德市区户籍的、但在宁德市区工作并缴交城镇职工社保费满5年的,也可以申请购买限价商品房。

    您好,我儿子林陈雄买了德润万象城1号1507房屋;验房时发现主卧卫生间漏水,当时拒绝接收要求开发商进行处理,时隔半年开发商仍未进行处理,消极拖延,不把我们买房人的诉求当回事,我们花了100多万,到现在还没办法接收,严重耽误了我儿子装修娶媳妇,恳求领导过问一下,督促开发商对房屋漏水进行整治,

    你好,三盛海德是东侨监管的项目,建议向东侨建设局咨

    想查看一下自己小区的商品房竣工验收备案表,该去哪查询?

    本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。

    请问下亿利城三期10号楼在你处的备案价明细哪里可以查询?

    请参考市住建局网站:http://ndjsj.gov.cn/zwgk/detail/36053.html

    你好,请问,我是宁德蕉城本地户口。目前社保断缴有半年了。我想要购买经济适用房。,请问。我这情况可以购买经济适用房吗?

    您好!根据目前市区经济适用房分配政策,已具有宁德蕉城区城镇居民户籍的(落户满1年),可申请购买经济适用房,不需要缴交社保。

    请问在哪里可以查看小区的规划图设计图?需要什么手续?

    你好,根据职责权限,建议向规划部门咨询。

    新榕金城华府,首付交了一个多月了,现在还没签购房合同,说是房管局备案没下来,请问是怎么回事呢

    你好,你所购买的商品房是否已取得预售许可证?若未取得,则不具备销售条件,开发企业不得销售;若取得预售许可证,在购买该商品房时,需与开发企业网签购房合同,签约合同后,开发企业需提供相关材料(如签约后的纸质合同、购房发票等),再至我局驻市行政服务中心二楼房产交易中心窗口办理网签合同备案业务。所以购买商品房要先签订合同再备案,不存在因我局备案没办理,而导致购房合同签订不了的问题,另有其他相关问题可致电咨询,联系电话05932918501。

    你好,2017年7月10号在宁德亿利城三期悦府交付了首付的钱,到现在已经有100天不止了,合同迟迟不见着落,到现在还是一点消息都没有,请贵局给予关注,给个解决的办法。

    经了解,你所认购的楼盘因有在建工程抵押,签订合同(网签)前需先办理在建工程解押手续。开发企业反映“亿利城项目在销售前均已告知客户,认购后需3-6个月左右方可签约。现大部分已办好解押并网签,剩余小部分还未解押的正在抓紧办理”。我局已督促开发企业抓紧办理相关手续。

    宁德市天茂城市广场项目自交房几个月后,开发商即将地下车库封锁,车库车位只卖不租(无产权,无贵局预售公示,以几十万租让使用权的方式谋取暴利),将广大业主的车拦于车库外。偶尔打卡能停就得接受一天大几十的停车位,我们是业主,应该享有按月租用车位的便利。按照规划局的回复,“天茂停车位共1399个,其中地面200个,地下1199个。地面200个停车位满足公共停车泊位配建要求。”按照规划天茂停车库还有不少人防车位!然而事实是天茂车库外并没有这200个地面车位供业主公共停车使用,业主们质疑天茂未通过规划要求,请求有关部门加以核实,实地走访。业主们恳请领导,各局对开发商进行约束:1、督促开发商整改,将地面200个车位建设完成通过验收,供业主公共停车。(售楼部工作人员也不知200个地面车位位于何处,若通过验收,地面200个车位在哪?若有,请督促开发商将公共车位还给业主)2、查实开发商出售无产权车位行为,将人防车位还给业主。3规范开发商合法经营,按月租赁车位

    1、公共停车位位置及是否通过规划验收问题具体应咨询规划局。2、非公共停车位的归属主要依据《商品房买卖合同》有关约定确定,我局目前尚未办理过该项目地下车位预售许可证。对你反映的按月租赁车位诉求,我局将积极向开发企业转达。

    宁德市天茂城市广场项目自交房几个月后,开发商即将地下车库封锁,车库车位只卖不租(无产权,无贵局预售公示,以几十万租让使用权的方式谋取暴利),将广大业主的车拦于车库外。偶尔打卡能停就得接受一天大几十的停车位,我们是业主,应该享有按月租用车位的便利。按照规划局的回复,“天茂停车位共1399个,其中地面200个,地下1199个。地面200个停车位满足公共停车泊位配建要求。”按照规划天茂停车库还有不少人防车位!然而事实是天茂车库外并没有这200个地面车位供业主公共停车使用,业主们质疑天茂未通过规划要求,请求有关部门加以核实,实地走访。业主们恳请领导,各局对开发商进行约束:1、督促开发商整改,将地面200个车位建设完成通过验收,供业主公共停车。(售楼部工作人员也不知200个地面车位位于何处,若通过验收,地面200个车位在哪?若有,请督促开发商将公共车位还给业主)2、查实开发商出售无产权车位行为,将人防车位还给业主。3规范开发商合法经营,按月租赁车位

    1、公共停车位位置及是否通过规划验收问题具体应咨询规划局。2、非公共停车位的归属主要依据《商品房买卖合同》有关约定确定,我局目前尚未办理过该项目地下车位预售许可证。对你反映的按月租赁车位诉求,我局将积极向开发企业转达。

    请问金涵小区限价房何时签合同,首付款已经交了一个多月了

    您好!根据职能分工,住建局负责保障房分配,保障房购房、交房手续请咨询市城投公司售房部,联系电话:2706066,城投公司办公室:2882929.

    您好!请问社保已交满一年,年龄23周岁,是否可以申请经济适用房,谢谢!

    您好!申请购买经济适用房年龄应达到25周岁。

    请问今年的公租房摇到号了,什么时候能去看房签合同?

    您好!金涵三期公租房目前正在抓紧配套设施扫尾工程,按计划明年春节前后选房、交房,已取得选房顺序号的,届时将提前以手机短信通知参加选房,敬请留意。

    我2016年申请的公租房,走流程过程中,手机号吗错了,想要更改找不到渠道,今年已经摇完号了,在备选24号,有房源也联系不到我本人,所以可以公开一个渠道吗?

    您好!市保障房管理中心联系电话:2977319,2839359.本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。

    您好 六都村湖西道路旁私自搭建集装箱餐饮 私自乱接水电 无证经营 存在安全隐患 影响道路交通 环境卫生 望有关部门给予查处整顿!

    你好,根据职责权限,建议向综合执法部门反映。

    走进“政风行风热线”直播间

    11月18日,市房地产管理中心主任林慧春带领中心班子及主要科室负责人走进“政风行风热线”直播间,就中心城区房屋权属登记(发证)、房屋交易(包括转让、抵押等)登记、预售商品房合同备案、预告登记等服务管理工作相关问题与收音机前的听众朋友进行沟通交流。

    直播期间,林慧春主任回答中心简化流程、缩短时限的有关做法,参加相关人员解答了网友及听众提出的问题,涉及到住房套数认定、补登共有人、二次抵押、办理加层手续等十个问题,听众对回答的情况均表示满意。直播后,中心还对有关问题进行跟踪落实并反馈。

可售楼盘查询
项目名称:
项目坐落:
项目用途:
面  积:
参考均价: