散装水泥

  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj
  • ndjsj

通知公告
建设公文
党务公开

信息公开搜索
检索方式:
关键字:
合同签约情况查询

工程信息
建筑业
城建档案
造价信息
工作动态
表格资料

行政权力运行公开
市区公园一览
  • 南祭公园
  • 戚继光公园
  • 塔山公园
  • 镜台山公园
  • 南岸景观
  • 北岸景观

市政公用
物业服务
新建商品房
园林绿化
保障性住房

住房保障管理信息系统  

常见问题
咨询投诉
意见征集
本期直播

    为什么一整个网站找下来,就是没有发现你们的联系电话,唯一留的电话还是软件公司的,我们要软件公司的电话干吗!如果有事要电话咨询你们,那要怎么找。

    我局咨询电话: 0593-2923777。 局机关及直属单位联系方式均已公布: http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_bmzz/18763.html http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_dwjj/18744.html

    你好,16年申请的金涵小区三期什么时候开始摇号?

    您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。

    2016年8月提交的经济适用房申请材料,如今已经快一年了,请问现处于什么阶段?还在联审么?

    您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。

    金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖

    您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。

    你好,2017年一级建造师考试现场资格审核都需要带哪些资料?

    你好,可登录福建省建设执业资格注册管理中心网站(网址:http://zczx.fjjs.gov.cn:8082/index.html)下载“2017年度全国一级建造师执业资格考试报考简章”了解,宁德市人社局还要求提供“教育部学历证书电子注册备案表”,具体可咨询现场审核窗口(0593-2977038)。

    你好,请问金涵小区二期第三批B区的公租房具体哪时候可以交房?

    您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不具备交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。

    咨询内容:电梯年检费在物业费外单独收取是否合理? 您好,宁德联信财富广场的物业要求住户平摊电梯年检费,每台630元,住宅区大概有12台电梯,合计7000多元。想咨询一下,电梯年检费是否包含在物业费中?单独收取是否合理?本小区物业向主管部门报批的物业费组成中是否含有公共设施设备运营维护费等类似项目?若有是否意味着物业费中包含电梯年检费?

    你好,按照宁价费〔2014〕182号文(宁德市区普通住宅前期物业服务等级标准及指导性收费标准)要求,物业服务企业应按照《福建省电梯安全管理办法》履行好电梯使用单位的相应职责。 根据《福建省电梯安全管理办法》第十四条:“委托物业服务企业管理的电梯,受委托的物业服务企业为电梯使用单位。”,第十九条:“电梯的更新、改造、重大维修费用依照有关规定从住宅专项维修资金中列支,资金不足部分或者无住宅专项维修资金的,由电梯产权所有者筹集。电梯的日常维护保养、一般维修和检验检测等费用由电梯使用单位支付。”和第二十条:“电梯使用单位应当在电梯安全检验合格有效期届满前30日内向特种设备检验检测机构提出定期检验申请,并按照国家有关规定缴纳电梯检验检测费用。”。 若确定物业服务企业为电梯使用单位,电梯年检费包含在物业费中。

    你好,请问2014年申请的公租房,说是16年底前交付使用,然后又接着说17年6月30日前,现在都6月中旬了还一点消息都没有?这是怎么了呢?能给个确定的时间吗?谢谢

    您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不具备交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。

    请问,金涵小区二期B 区的房子什么时间可以交房。上次问说是2017年6月交房,现在都6月中旬了,还没半点消息,能给个具体的交房时间吗?经济适用房本是一项惠民工程,不要让老百姓一等再等。

    您好!金涵二期b区经济房的购房户,有关购房、交房手续请径向市城投公司售房部咨询,联系电话:2706066.

    你好,请问金涵小区二期B区公租房有确切的交房时间吗?

    您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不符合交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。

    2016年8月申请的限价房什么时候可以知道审核信息? 限价商品房的面积一般是多大?

    您好!2016年申请的限价房目前还在蕉城区审核阶段,审核完成将以手机短信通知申请人。金涵小区二期限价房户型面积95平方米左右。

    你好,16年8月份申请的金涵小区3期什么时候开始抽签

    您好!去年申请金涵小区保障房的对象尚在蕉城区民政局审核家庭经济状况的阶段。由于本次申请家庭数量多,审核完成时间无法确定,公示和抽签时间也无法确定。待蕉城区所有审核完成转报我局,将以手机短信方式通知申请人;进入公示和公开摇号阶段,都以手机短信方式通知申请人。

    你好,请问金涵小区二期三批保障房什么时间可以交房?

    您好!根据建设单位建设计划,预计金涵二期公租房廉租房6月底将建成移交保障房管理中心,我局已多次督促建设单位加快配套建设。

    请问什么时候发放2016年一级建造师考试合格资格证书?

    暂时还没有收到省里通知,请考生耐心等待。届时福建省建设执业资格注册管理中心网站(http://zczx.fjjs.gov.cn:8082/)会发布发放证书通知,请考生关注。

    16年申请的金涵小区公租房,何时可以交付,已经等了大半年!

    您好!2016年申请保障房流程目前正在蕉城区审核阶段。审核完成将以手机短信通知申请人,目前尚不确定完成时间。

    金涵二期B区经济适用房确切什么时候交房啊 没有房子住很痛苦的,每个月的工资付房租,交房了就可以付按揭了!跪求党给个确定时间

    您好!金涵二期B区经济适用房交房时间以您与市城投公司签订的购房合同约定的时间为准,具体问题请咨询售楼部,联系电话:2706066。

    请问金涵二期B区廉租房何时可以交房,原先拟定2016年底可以交房,可是现在都2017年3月份了,家中一直盼望可以入住,本来家境就不好,有了这个政策之后日夜苦等,换来的却是一次次的拖延,这个可是说是办事不利吗?既然给了希望,就不要让我们慢慢变成绝望好吗?家中老人又年事已高,本就希望在好房子里过完后半生,苦了一辈子了,只求一个确定的交房时间。

    您好!金涵二期廉租房正在完善配套设施。根据建设单位建设计划,预计6月底将建成移交保障房管理中心,我局已多次督促建设单位加快配套建设。

    您好!请问2016年8月申请的限价房,何时摇号呢,有时间表吗

    您好!2016年申请流程目前正在多部门联合审核阶段。审核完成将以手机短信通知申请人,目前尚不确定完成时间。

    你好!请问金涵小区的廉住房今年还可以申请吗?谢谢

    您好!金涵小区廉租房实行集中申请。鉴于去年8月份申请人数大于未分配的房源,今年不再开展申请。

    请问泰禾红树林15#18#土地规划用途是本网站显示的商业吗?使用期限是多长时间?

    你好,这个项目是东侨房管的,建议咨询东侨房管局。

    为什么一整个网站找下来,就是没有发现你们的联系电话,唯一留的电话还是软件公司的,我们要软件公司的电话干吗!如果有事要电话咨询你们,那要怎么找。

    我局咨询电话: 0593-2923777。 局机关及直属单位联系方式均已公布: http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_bmzz/18763.html http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_dwjj/18744.html

    二期公租房什么时候才有??马上5年!!你们什么工作?!

    您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。

    金涵二期B区到底什么时候能入住呢?上个月说预计六月底交接,我们七月初就能进。现在七月中都要来了,又说验收不过关!太多年等待了,大家都很着急。能不能给个确切答复?还要多久?是一个月还是两个月?听说买房的,已经得到通知入住了,同一年申请的人哦!那我们是不是过一两个礼拜也能得到通知呢?辛苦了!!!

    您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。

    金涵小区B区公租房从当初承诺的2016年底交房到现在还没交,一拖再拖,这也太夸张了!

    您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。

    根据宁政办【2017】2号文件中有提及须继续对尚未拆除的87家粘土砖厂实施拆除,并在文件末尾附有这应拆除的87家粘土砖厂的名称。其中在年初相关领导来执行的时候,关于宁德市屏南县长桥镇的三家粘土砖厂其中有两家(长桥镇半圳村上垱圪何韵如砖厂和长桥镇前高溪村村弯拢何宜乔砖厂)都在当天拆除,而(长桥镇高溪村后坂苏儒群砖厂)并未当场拆除,而是要他们后期自行拆除,长桥镇政府工作人员也给出答复是不允许继续经营的,为什么时隔一个多月,这个厂又开始继续生产经营了呢,长桥镇政府给的回复是他们不能生产粘土砖,但是申请了别的项目,那无论如何,粘土砖厂是否应该要拆除,现在还在生产粘土砖是被允许的吗?是否如群众所说,他们有钱有后台,所以动动手脚就又继续了呢?

    你好,根据属地管理原则,建议向屏南县政府反映。

    局长您好,宁德现在房价涨势过高,有没有什么措施?原本攒钱今年准备付首付款的,现在攒钱的速度跟不上房价上涨的速度啊,真心希望在城里有一套房子,这也是我母亲的心愿,愿您看到这条信息。能为我们广大宁德人民带来福音!

    受前几年房地产市场下行,土地出让减少,今年中心城区商品房供应有所减少,供求关系发生变化。同时,今年新开楼盘多位于风景较佳沿湖区域或处于名校划片区域内,商品房价格有所上涨,市区新榕金水湾等楼盘价格相对较低,您也可考虑,同时,也可关注下经济适用房和限价商品房申请公告,符合申请条件的市民可申请申购经济适用房或限价商品房。 我市将在加快土地出让步伐的同时,加大督促已出让未开发土地开发建设,增加供给。

    你好,16年申请的金涵小区三期什么时候开始摇号?

    您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。

    2016年8月提交的经济适用房申请材料,如今已经快一年了,请问现处于什么阶段?还在联审么?

    您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。

    进了各级相关网页,找不着乔侨开发区房管局及市房管局的监督投诉或咨询的电话?现在提倡信息公开,这些电话应该公开在部门各自主页好找位置才能便民!!

    市房地产管理中心咨询:0593-2918501 东侨房管局咨询:0593-2986158 市住建局直属单位联系方式已公布:http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_bmzz/18763.html

    金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖

    您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。

    宁德市住建局“十三五”期间农村危房 改造17年还可以进行申报吗?

    您好,根据《福建省住房和城乡建设厅办公室关于抓紧填报农村危房改造“十三五”规划年度计划汇总表的通知》(闽建办村〔2016〕5号)文件要求,我市各县(市、区)已于2016年6月份将经县(市、区)政府盖章的农村危房改造“十三五”规划年度计划汇总表上报省住建厅,省住建厅将根据各县(市、区)上报的“十三五”规划年度计划汇总表下达当年任务指标。各县(市、区)每年的贫困户对象可能存在变动,建议您咨询所在县(市、区)住建部门。

    16年8月份申请的金涵小区3期一直说在审核,为什么不能给出一个具体的时限,难道要一直拖下去吗?办事效率实在让人堪忧。

    您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。

    宁德四线城市房价还这样疯涨,都和二线价格一样了,你们都不管管吗?都是贪官污吏同流合污是嘛?不想想我们刚需老百姓的血汗钱很辛苦的好吗?奋斗一辈子买一套房子还这样,黑心的不怕遭报应嘛,麻烦你们好好管管这些开发商售楼的和中介好吗

    受前几年房地产市场下行,土地出让减少,今年中心城区商品房供应有所减少,供求关系发生变化。同时,今年新开楼盘多位于风景较佳沿湖区域或处于名校划片区域内,商品房价格有所上涨,市区新榕金水湾等楼盘价格相对较低,您也可考虑。针对有关情况,我市在加快土地出让步伐的同时,加大督促已出让未开发土地开发建设,增加供给。 本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。

    你好,2017年一级建造师考试现场资格审核都需要带哪些资料?

    你好,可登录福建省建设执业资格注册管理中心网站(网址:http://zczx.fjjs.gov.cn:8082/index.html)下载“2017年度全国一级建造师执业资格考试报考简章”了解,宁德市人社局还要求提供“教育部学历证书电子注册备案表”,具体可咨询现场审核窗口(0593-2977038)。

    您好,情况是这样,我打算申报今年的勘察类的注册化工工程师,我申请注册时候由于是第一次注册,需要到现场审核,请问我去审核都需要准备什么材料?材料在哪里可以找到?

    你好,可登录福建省建设执业资格注册管理中心网站(网址:http://zczx.fjjs.gov.cn:8082/index.html)下载“2017年度全国勘察设计注册工程师考试报考简章”了解,宁德市人社局还要求提供“教育部学历证书电子注册备案表”,具体可咨询现场审核窗口(0593-2977038)。

    泰禾红郡目前所售地下室车位是非人防车位么?以后能办不动产产权证么?

    你好,根据职责权限,请向不动产登记中心咨询。

    关于宁德市二手房买卖情况 最近一直都只找房子,我发现宁德每个中介机构房源都很多,但是真实的真的很少,根本没有任何一家中介可以做到,真实的委托,我这里有很多证据,如果建设局的人员不调查,我就全部发到省建设厅去,对我们买房子的人来说,我们想要的是房源的净化,真实,而不是虚假,欺骗,真的辛苦了一辈子,还要被这样那样的虚假信息欺骗,让我们在这炎炎夏日 东奔西跑,结果,不是不愿意卖了,就是涨价了,我觉得如果中介机构没有赚取差价,在房源上根本没有真正的是否确实是卖房子的人,如果不是真心卖房子的人,只是随便跟中介说一下,就挂出来卖,难怪房间一直涨,如果真的愿意卖的就签一份委托书,中介也找有诚意买的人,这样大家买卖多公平。一个月都是找那些没诚意卖房子的,而且根本就没有委托中介,那我怎么相信你是真正要卖,所以希望有关部门能够重视这个问题,宁德的中介全部都不正规,全部都是没有得到业主的书面委托就开始卖房子。

    您电话为空号,我局无法与您联系了解具体情况。 我市中介市场起步迟,发展慢,中介市场还有待进一步规范和培育。今年以来,为规范房地产市场行为,我局制定了《宁德市整顿规范房地产开发销售和中介行为专项整治工作方案》,组织全市房地产行政主管部门开展专项整治活动,查处房地产开发企业和中介机构违法违规销售行为,截止6月13日,全市各级房地产行政主管部门共检查115家房地产开发企业和房产中介机构,暂停网签2家,限期整改38家,通报5家,记入诚信档案5家。我局将组织市房地产管理中心、东侨房管局加大巡查力度,查处中介机构违法违规销售行为。同时也欢迎广大市民有发现中介机构违法违规行为,向我局提供有关线索。 本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。

    马上6月底了,金涵小区2期B区的公祖房可以交房了吗?真的是迫切需要呀!希望贵单位能急群众之所急呀

    您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不具备交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。

    为什么项目信息 宁德市蕉城区闽东路中段建设工程,宁德市蕉城区闽东中路3号(5、6),没有预售许可证的情况下已经与客户签订认购协议这合规吗? ,

    闽东路中段建设工程3#、5#、6#楼 商品房预售已经取得预销售许可证,具体详细见建设信息http://www.ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_tzgg/25894.html。相关内容我局已电话与问询人反馈。

    恒大地产拒绝购房者用公积金贷款。可能存在开发商跟银行互利情况。为了人民利益,希望支持老百性

    你好,根据职责权限,建议向市住房公积金管理中心咨询。

    走进“政风行风热线”直播间

    11月18日,市房地产管理中心主任林慧春带领中心班子及主要科室负责人走进“政风行风热线”直播间,就中心城区房屋权属登记(发证)、房屋交易(包括转让、抵押等)登记、预售商品房合同备案、预告登记等服务管理工作相关问题与收音机前的听众朋友进行沟通交流。

    直播期间,林慧春主任回答中心简化流程、缩短时限的有关做法,参加相关人员解答了网友及听众提出的问题,涉及到住房套数认定、补登共有人、二次抵押、办理加层手续等十个问题,听众对回答的情况均表示满意。直播后,中心还对有关问题进行跟踪落实并反馈。

可售楼盘查询
项目名称:
项目坐落:
项目用途:
面  积:
参考均价: