我要留言 留言反馈
黄先生说:
2018/2/2 21:59:38
宁德新榕金水湾和金溪首府中间的空地要建什么
回复:
你好,根据职责权限,建议向规划部门咨询。
2018/2/8 11:19:52
李玉华说:
2018/2/1 14:39:10
请问逸涛A区剩余地块(商业大楼、商贸大厦),即宁德市天湖东路14号东湖臻悦1号楼(商用、住房)的竣工日期为何时?
回复:
你好,根据属地管理原则,建议向东侨建设局咨询。
2018/2/8 16:01:36
洪钰说:
2018/1/25 22:22:26
请问,现在还有限价房可以申请吗?
回复:
您好!根据金涵小区限价房分配情况,现在没有限价房可供新的申请。
2018/1/29 10:33:17
周苗说:
2018/1/25 8:34:27
您好,我咨询一下,我们公司在霞浦建设核电站,想申报福建省的安全文明示范工地奖项,请问这个怎么走流程,需要一些什么资料,另外,具体申报有些什么要求,谢谢!
回复:
申报福建省建筑施工安全标准化优良项目示范工地的具体要求,请你们查阅《福建省建筑施工安全生产标准化优良项目考评暂行办法》(2017版),文件可以在福建省住房和城乡建设厅网站下载。《办法》中有明确内容规定,申报项目应是住建部门审批许可的房屋建筑工程和市政基础设施工程,工程项目是纳入“福建省工程项目建设监管信息系统”的项目。
2018/1/29 10:35:07
林林说:
2018/1/24 11:50:07
您好,请问东湖一品的房子现在是否可以正常销售了,2017年12月已交了内购的定金,现在开发商叫我们付首付签合同,请问是否能签呢,若不签的话是否能退定金呢?
回复:
你好,根据《城市商品房预售管理办法》、《福建省商品房预售管理暂行办法》和《福建省人民政府关于进一步加强房地产市场调控八条措施的通知》等有关规定,开发企业在未完成房地产企业资质年检和商品房解押、解封手续前,不得对商品房进行网签销售。
2018/1/26 10:26:33
詹娇娇说:
2018/1/22 9:42:05
尊敬的领导,请问现在还有公租房和廉租房申请吗
回复:
您好!根据金涵小区公租房和廉租房分配情况,现在没有公租房和廉租房可供新的申请。
2018/1/29 10:34:00
林先生说:
2018/1/21 10:01:30
金涵小区三期A区公租房问题,在2018.1.18现场看房后,发现厨房都没有安装燃气管道接口,难道以后入住用煤气罐?
回复:
您好!据向建设单位了解,金涵三期A区公租房厨房已安装燃气管道接口,位置在灶台下。
2018/1/29 10:34:27
说:
2018/1/19 12:31:56
你好,请问金涵小区三期经济适用房什么时候能交房
回复:
您好!金涵三期经济适用房项目正在配套设施建设,交房时间不确定,待符合交房条件后,将以手机信息通知申请人前来办理交房手续。
2018/1/23 9:00:10
余昌说:
2018/1/18 20:18:24
金涵公租房什么时候可以入住?
回复:
您好!金涵三期公租房项目正在申请消防验收,交房时间不确定,待符合交房条件后,将以手机信息通知申请人前来办理交房手续。
2018/1/23 9:00:45
廖伟泽说:
2018/1/18 8:17:23
地方信用评价分按宁建筑〔2017〕33号及宁建筑〔2017〕37文规定查询计取中宁建筑〔2017〕37文规定的内容是什么网上查找不到相关内容?
回复:
宁建筑〔2017〕37文件发布网址:http://www.ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_tzgg/56646.html
2018/1/24 10:35:52
共有 632 条信息  1/64页