我要留言 留言反馈
陈女士说:
2018/6/19 20:32:36
你好今年金涵三期的经济适用房什么时候摇号呢,是三期哪个区呢
回复:
您好!今年金涵三期经济适用房位于E区,申请截止6月20日,按规定需经102天工作日审核,不包括3个审核环节补件30工作日等时间,预计年底前可完成审核,公开抽签前将以手机短信通知申请人参与,敬请关注。
2018/6/21 8:53:48
孙女士说:
2018/6/19 20:31:30
第三期经济房什么时候选房交房啊?等了好久了
回复:
您好!金涵三期经济房正在抓紧完善配套设施,待完成消防、规划、人防、国土和环评等单项验收,符合交付条件后交房,预计交房时间为年底前。交房前保障房管理中心将以手机短信通知承租人。
2018/6/21 8:55:22
王秀清说:
2018/6/17 18:37:17
我买的房子首付款已交也已经网签,产地产说要先交公共维修基金,说是你们规定的要先收,是帮助你们代收,如果不交房子不让备案,请问是这样的吗?
回复:
你好,按照《宁德市住房和城乡建设局关于住宅专项维修资金缴存的通知》(宁建房〔2018〕26号),商品住宅的业主应当在办理商品房买卖合同备案前,将住宅专项维修资金存入住宅专项维修资金专户。建议业主自行前往商品房所在辖区的物业主管部门缴交住宅专项维修资金。谢谢。
2018/6/21 8:44:28
赖有锋说:
2018/6/14 9:18:24
你好,请问宁德市,农村拆迁安置房,金马小区,金兰小区,怎么土地怎么都是集体的,不是都是政府征收农田建设的吗,不是要转为划拨地建发吗,这样的拆迁安置房能,上市交易吗?要几年时间,还是不能上市,算是小产权房吗?国家不是早禁止盖小产权房了吗?
回复:
您好!金马小区和金兰小区属于蕉城区开发建设的棚户区改造安置房小区,具体情况请向蕉城区有关部门咨询,谢谢!
2018/6/21 9:08:14
老方说:
2018/6/14 9:04:48
5年后转让经济房应缴70%的土地收益。5年后转让限价房应缴30%的土地收益,是这样否?
回复:
您好!保障房是国家为实现“居者有其屋”目标,解决城镇低收入住房困难问题的重大举措。想通过出售经济适用房和限价房进行牟利的都是受到政策限制的,是不可取的。
2018/6/21 9:09:12
林先生说:
2018/6/13 10:41:17
你好我是2010年1月-2016-11月缴纳的养老保险能否申请经济适用房,2017年和2018年因为企业倒闭原因未续交,去窗口申请被告知必须是必须是2013年5月-2018年5月才可以申请!
回复:
您好!根据经济适用房分配文件规定,在宁德市区缴交养老保险费应满5年,实际操作要求:一是目前在保;二是截止2018年6月30日应缴交满5年;三是中间断档不得超过12个月。
2018/6/18 9:19:54
花花说:
2018/6/11 23:31:56
本人在宁德市区工作但不具有城镇居民户籍的进城务工人员(户口属金涵的农业户口),现想申请保障性住房。已在市区工作满5年,在这五年间曾有断缴过社保2年,目前已在现就职单位补齐。请问我这种情况是否符合申请的条件?
回复:
您好!根据经济适用房分配文件规定,在宁德市区缴交养老保险费应满5年,实际操作要求:一是目前在保;二是截止2018年6月30日应缴交满5年;三是中间断档不得超过12个月。
2018/6/17 9:18:32
说:
2018/6/11 21:04:49
16年申请的经济适用房,如果现在资产超过20万会被取消资格吗?18年经济适用房申请条件已经上调到35万了
回复:
您好!根据保障性住房管理有关政策规定,家庭资产、收入等调教有变化的,应主动申报;超过申请条件的,应退出经济适用房。具体情况,请自信保障房管理中心,联系电话:2977319,2839359
2018/6/18 9:21:54
陈美玲说:
2018/6/10 17:15:02
您好 16年申请的金涵3期的经济适用房 17年也摇号成功了 但是网上查询的时候 竟然没有查到我申请的信息 结果联系了后台是身份证号码输错了 这个会影响我后期选房吗 不知道是后台错了 还是我的申请资料上填写错了!但是手机短信能接受到跟进的信息 刚刚又去平台上查询 发现还是错误的身份证号码才能查出来我的信息呢 !
回复:
您好!身份证信息是个人重要信息,请将具体情况向保障房管理中心反映,尽快更正。联系电话:2977319,2839359
2018/6/17 9:23:05
陈晨说:
2018/6/7 10:09:19
你好,我想问下这两三年 金涵这边还有限价房申请吗
回复:
您好!根据金涵三期建设计划,2018年将开工限价房项目,但目前尚处于前期工作,尚未开工建设,按此进度,预计2020年将开展限价房申请。
2018/6/17 9:25:22
共有 743 条信息  1/75页