我要留言 留言反馈
吴先生说:
2018/8/16 17:14:27
2018年经济适用房申请已结束,有多少人满足条件?能中签的比例大概多少?什么时候开始抽签。
回复:
您好!2018年批次经济房申请材料,蕉城区、东侨区住房保障部门会同民政部门正在开展各部门联合审查,根据经济适用房审核流程,预计今年年底前完成审核,届时审核结果将以手机短信方式通知申请人,敬请关注。
2018/8/25 8:41:24
说:
2018/8/15 0:00:04
请问下17年摇号的金涵小区三期经济适用房还没开始选房吗
回复:
您好!2017年抽签的金涵三期经济适用房正在基础设施建设和正在办理单项验收手续,选房时间无法确定,届时将以手机短信方式通知申请人,敬请留意。
2018/8/23 15:11:19
王观辉说:
2018/8/14 9:51:09
有关“在宁德市建设行政主管部门办理备案的证明” 在宁德寿宁公共资源交易中心2018.08.09发布的“寿宁县国土资源局 工程造价结算审核和竣工财务决算审计 企业备选库的通告”需要提供的材料中要求:在宁德市建设行政主管部门办理备案的证明。 请问企业要开具这个备案证明需要到宁德住房和城乡建设局办理吗?需要提供什么材料办理?
回复:
按照《工程造价咨询企业管理办法》(原建设部令第149号)、《福建省住房和城乡建设厅关于加强工程造价咨询企业资质管理的通知》(闽建筑[2008]29号)和《福建省住房和城乡建设厅关于进一步加强工程造价咨询企业监管工作的通知》(闽建筑[2017]15号)文件要求,由我局具体办理工程造价咨询企业分支机构备案,没有开具备案证明。工程造价咨询企业分支机构备案工作详情可咨询0593-2923859。
2018/8/15 16:27:40
孙女士说:
2018/8/10 9:51:42
听说八月份经济房就可以交房了 是不是真的 年底前可以入住进去了吗?
回复:
您好!金涵三期经济适用房正在基础设施建设和正在办理单项验收手续,具体交房时间无法确定,届时将以手机短信方式通知申请人,敬请留意。
2018/8/19 15:13:55
刘三学说:
2018/8/7 16:04:57
你好! 我想问下关于廉租房补贴的问题,我是金涵三期住户的孩子,听说有其他人接到补贴费用的电话后去建行办理银行卡,待通知的事情,请问这个是什么补贴,我的妈妈怎么没接到电话,请帮忙看下什么原因?补贴是否存在?如有的话需要找哪里咨询?
回复:
您好!租赁住房补贴是根据《宁德市保障性住房建设工作领导小组关于金涵小区保障性住房开展2016年度公开分配工作的通知》(宁保障房领导小组〔2016〕10号)第八点第(五)点“申请租赁住房补贴家庭或申请廉租住房家庭并出具租房(典房)协议的,在分配到廉租住房之前,由蕉城区住房保障中心统一发放租赁住房补贴”规定发放的。申请廉租房前租房解决住房问题的应出具租房(典房)协议,符合发放租赁住房补贴条件,补贴由蕉城区住建局负责通知并发放,未租房的、及未出具租房(典房)协议的,不符合发放条件。
2018/8/14 15:55:56
何沅福说:
2018/8/3 11:36:41
您好!我想问一下金涵小区E期经济适用房60平米包括公摊面积吗?是两室一厅一厨一卫吗?
回复:
您好!金涵小区三期E区经济适用房套房建筑面积为60平方米,包括公摊面积,两室一厅一厨一卫。
2018/8/14 15:56:47
张天其说:
2018/8/2 19:52:10
您好,我想申请公租房但结婚生子了未领结婚证可以申请吗?
回复:
您好!保障房申请材料以婚姻证件为准(结婚证或离婚证,未婚无须出具证明)。
2018/8/14 15:58:45
詹娇娇说:
2018/8/1 14:29:54
您好,我看到7月中旬的时候公布了很多金涵小区公租房剩余房源,请问现在还可以申请吗?如果不行的话下一次申请时间是什么时候
回复:
您好!7月中旬公布的金涵小区公租房剩余房源是2016年申请、2017年抽签抽中的对象放弃的,已由2016年申请但未抽中的1200户对象中重新抽签确定。下一次申请时间无法确定。
2018/8/12 15:59:44
陈女士说:
2018/7/29 13:40:42
您好 我想租金涵三期E区的店面,不知道要找什么部门呢
回复:
您好!金涵三期E区店面为市保障房管理中心所有,目前店面采取租赁或出售的方式尚未确定,届时都将以公开招标或拍卖方式进行。联系电话:2839359,2977319
2018/8/12 15:52:29
说:
2018/7/28 20:33:32
我家是山东的,在宁德这边铁路工作四年了,户籍不在宁德,铁路交的社保都是省直的,销售说限购了,我想问一下,我这样就不能在宁德买商品房了吗?
回复:
你好,根据我市《关于进一步加强中心城区房地产市场精准调控的实施意见》第(十五)条规定:对以下三种类型居民家庭,暂停向其销售本市中心城区范围内建筑面积144平方米及以下的商品住房: 1、在中心城区拥有2套及以上商品住房的蕉城、东侨户籍居民家庭; 2、在中心城区拥有1套及以上商品住房的本市各县(市)户籍居民家庭; 3、无法提供购房之日前6个月内在本市中心城区累计缴纳6个月及以上个人所得税或社会保险证明的非本市户籍居民家庭。符合本条规定的非本市户籍居民家庭仅允许在中心城区购买1套商品住房。
2018/8/8 16:26:35
共有 821 条信息  3/83页