我要留言 留言反馈
说:
2018/5/28 9:21:13
2018年经济适用房申请工作已开展。2017年经济适用房抽签未选房的人员什么时候能看房选房
回复:
您好!2016年开展的保障房分配通知已指出金涵小区三期经济适用房房源的建设进度,目前主体工程已基本建成,正在安装、验收电梯等配套设施,预计今年年底前选房、交房。
2018/6/7 8:29:17
陈文彬说:
2018/5/28 0:32:48
你好,宁德福晟钱隆大第的1号、6号楼截止2018年5月27日是否取得预售许可证?
回复:
你好,福晟钱隆大第1号、6号楼预售许可证于2018年5月25日已经审批。
2018/6/2 9:53:53
刘国桂说:
2018/5/26 20:04:28
请问个人报考建筑电工可以吗?在哪里报名?需要哪些材料和要求?
回复:
你好,个人可直接申报建筑电工。 报名可直接登陆福建省建设人才与科技发展中心网站(http://www.fjjsrckj.com/)→从业人员申报→个人端入口注册报名。因目前没有排班计划,可以先联系我市特种作业人员实训基地(电话2925925)登记预报名,有排班计划后会及时通知你报名。 报名材料包括:1、建筑施工特种作业人员考核申请表(网络报名后打印); 2、身份证复印件一份(用A4纸复印,应清晰); 3、近3个月县级以上医院体检合格证明; 4、毕业证书复印件或学历证明一份(原件核对后退还); 5、近期1寸正面免冠白底彩照3张。
2018/6/5 8:29:55
说:
2018/5/25 15:48:58
你好我是2013年9月开始缴纳的养老保险能否申请经济适用房
回复:
您好!根据市住房委员会《关于金涵小区经济适用住房开展2018年度公开分配工作的通知》 精神,20在宁德市区缴交养老保险截止2018年6月30日应满5年,即2013年6月开始缴交的 才符合此条件。
2018/6/5 8:30:45
郑拓说:
2018/5/25 12:24:49
你好,附带违章建筑的二手房能买卖吗?我在买装修好的小套型二手房,签订了买卖合同付了部分订金,但是现在发现两个房间的楼顶都是钢化玻璃,怕有居住风险,中介现在给出一个阳光房的说法,一开始并未告知楼顶状况,其实就是违章建筑,我有权取消合同要回订金吗?
回复:
您好,二手房买卖,涉及办理移户手续及不动产权证等,对于你所述的情形房屋能否买卖,建议咨询国土局不动产登记中心。对于能否取消合同退还订金事宜建议咨询工商行政管理部门。
2018/5/30 14:56:05
许先生说:
2018/5/25 11:12:49
你好!请问这期的安置房有多少套呢
回复:
您好!本次公开分配主要是金涵三期经济适用房829套,不包括上批次选房退出的房源。
2018/6/5 8:31:35
李先生说:
2018/5/25 9:44:10
你好,请问,我打算申请本次金涵小区的经济适用房,目前婚姻状况是单身的,所以也是以单身身份申请经济房,但是如果年底我结婚了,可是房子还在审批中,那么我申请的房子还在吗?是否会被取消。 望告知,谢谢
回复:
您好!根据保障房分配有关规定,申请人结婚后,若配偶有房或其他不符合申请条件的,应退出申请资格或已购买的保障房。
2018/6/5 8:32:39
林英说:
2018/5/24 15:21:29
你好!请问,2018年还会有公租房或者廉租房申请吗?
回复:
您好!根据中心城区保障房建设计划,2018年未安排公廉租房建设,也未开展申请。
2018/6/5 8:33:23
说:
2018/5/24 14:42:33
请问后续还会有保障性住房四期建设吗?
回复:
您好!没有计划建设金涵四期保障房。2017年底前将开工建设金涵三期限价商品房,此外尚无其他类型保障房的建设计划。
2018/6/5 8:34:13
姚克铄说:
2018/5/24 14:34:32
2018的经济适用房申请已经开始,户籍在金涵乡琼堂村的,在市区工作,离异人士了可以申请吗?
回复:
您好!根据市住房委员会《关于金涵小区经济适用住房开展2018年度公开分配工作的通知》(宁房委会〔2018〕5号)规定,“申请人应具有宁德市中心城区规划区(蕉南、蕉北办事处,金涵乡、城南镇、漳湾镇、飞鸾镇、八都镇、七都镇、三都镇等乡镇政府和东侨开发区管委会所在地)城镇居民户籍(农村村民和农村集体经济组织成员除外),且落户时间截止2018年6月30日满1年”,“离异单身的办理离婚手续截止2018年6月30日应满1年”。其他条件请对照分配文件,具体情况可咨询:2977319,2839359.
2018/6/7 8:34:50
共有 758 条信息  5/76页