我要留言 留言反馈
刘茜说:
2018/7/4 13:03:12
请问新的限购政策中,本市非中心城区户籍居民是否包含寿宁等周边县市户籍!如果属于,本来有一套房子,卖出后,是否算首套房?
回复:
你好,以下三种类型居民家庭,暂停向其销售本市中心城区范围内建筑面积144平方米及以下的商品住房: 1、在中心城区拥有2套及以上商品住房的蕉城、东侨户籍居民家庭; 2、在中心城区拥有1套及以上商品住房的本市各县(市)户籍居民家庭; 3、无法提供购房之日前6个月内在本市中心城区累计缴纳6个月及以上个人所得税或社会保险证明的非本市户籍居民家庭。符合本条规定的非本市户籍居民家庭仅允许在中心城区购买1套商品住房。 居民家庭住房套数的认定包含购买新建商品住房和存量住房(二手住房)。。
2018/7/12 9:42:10
杨建灵说:
2018/7/4 11:06:20
以前的房屋备案查询模块去哪了,现在在哪里可以查?
回复:
你好,房屋备案可在住建局网站上通过合同号进行查询
2018/7/10 10:41:31
何沅福说:
2018/7/3 21:58:22
你好!我申请经济适用房时候的号码现在不用了。重新换了一张新号码,需要怎么更改号码呢?谢谢!1
回复:
您好!请电话联系2977383。
2018/7/8 10:29:30
说:
2018/7/2 23:27:21
你好,经济适用房满五年了,急需资金,是否可以像商品房一样过户给他人,过户需要缴纳什么费用
回复:
您好!经济适用房等保障性住房是市政府为解决低收入家庭住房问题的政策性住房,实行有限产权,应在取得产权后满5年方可上市交易。经批准上市交易的经济适用房,应补缴70%的土地收益。
2018/7/10 10:31:24
林先生说:
2018/7/1 15:00:59
看了金涵小区三期E区,里面怎么都没什么小车的停车位啊,或着非常少啊,看上去没有A区敞亮!停车位也没A区规划的那么好!
回复:
您好!金涵小区三期保障房均严格按照建设程序进行设计、报批和建设,各项指标按国家有关规范标准建设。
2018/7/10 10:32:43
韦信洋说:
2018/6/29 11:11:26
你好,6月29日早晨金溪首府开盘60套商品房,开发商区别对待付百分之三十客户导致60个人抢二套房,6月28日17点认筹完只有120左右客户为何到开盘日变成200人,严重岐视付百分之30订金的客户
回复:
你好反映情况收悉,针对这种情况我局联系了新榕房地产公司,新榕公司反馈:6月29日开盘的金溪首府8号楼,期认筹登记及开盘销售方案均事先对外公示并告知所有购房消费者,并公开对外销售。本项目今后推出的楼盘将严格按照规定公证摇号公开销售。
2018/7/12 9:32:38
说:
2018/6/27 10:01:58
本科申请助理工程师也需要准备业务自传那些的吗?
回复:
你好,如果是全日制本科可以直接确认助工,非全日制本科评助工需要业务自传或技术小结。
2018/6/27 15:59:41
说:
2018/6/26 11:24:20
您好,申经济房父母的信息不能写入,在新能源上班的
回复:
您好!申请经济房只需填报夫妻俩人和未成年儿女即可,如需将父母纳入作为共同申请人的,父母户口须在宁德同户籍。
2018/6/28 15:20:50
说:
2018/6/25 10:34:47
现在商品房 厨房没有烟道是否合理,符合设计要求吗
回复:
根据《住宅设计规范》(GB50096-2011)的相关规定,厨房应设计排油烟机或预留位置,并应排气道直接连通。是否符合设置要求,需核对设计图纸。
2018/7/5 15:53:39
王先生说:
2018/6/24 17:55:44
三盛璞悦湾目前偷偷开盘,强制加车位20万一个进行销售,而且装修标准降低,售楼部建议买毛坯,用精装价格给我们毛坯,希望你们可以去落实,退还车位款。
回复:
你好反映情况收悉,针对近期购房业主反映三盛璞悦湾情况,我局已约谈九龙房地产公司相关负责人,九龙公司表示公司成立专项小组处理相关事宜。购房业主可直接向公司反映相关问题,公司将做好问题协调和处理,联系电话:2882333。
2018/7/2 9:18:32
共有 821 条信息  6/83页