我要留言 留言反馈
叶女士说:
2018/9/7 8:38:17
你好,我想问下五月份申请的2018年金涵小区经济适用房,审批程序要多久才可以出来?经济适用房是否有房产证可以落户么?
回复:
您好!据了解,今年6月申请的金涵三期经济适用房目前正在蕉城区审核,并在初审名单中已找到你的名字。由于申请人数量多达近5000户,审核正在进行,待12月底前完成审核,将发短信到申请人手机上,敬请留意。
2018/9/13 15:24:07
黄香兰说:
2018/9/4 17:12:20
你好,金涵三期的限价房什么时候开始申请?我需要在哪里可以关注的到相关信息?
回复:
您好!金涵三期的限价房项目尚未开工建设,申请时间无法确定。
2018/9/11 9:06:20
小张说:
2018/9/2 22:07:12
您好,想问一下今年申请了经济保障房,要怎么查询的到审核是否通过呢。
回复:
您好!根据经济适用房审核流程,预计今年年底前完成审核,届时审核结果将以手机短信方式通知申请人,敬请关注。
2018/9/11 9:08:23
李秀凤说:
2018/9/2 16:54:40
为什么三期经济房建的得和二期户型不一样还比二期小很多,窗户还没有飘出
回复:
您好!金涵二期由市城投公司开发建设,三期由保障房管理中心建设。委托的设计单位不同,设计方案也有所不同,但设计均通过施工图纸审查中心审核。
2018/9/11 9:09:14
林女士说:
2018/8/31 14:35:49
我是东湖曙光城二期业主,曙光城二期销售的房子都必须强制捆绑无产权车位12万,新政出台后多家地产都退了捆绑的车位,我曙光城被捆绑的业主也多找开发协商退回车位款,可开发商明确表态不退,并且叫业主们去找政府,请求政府部门给我们这些业主们做主,为什么新政对其它地产有用而曙光城就没用呀!
回复:
根据您反映的问题,我局高度重视,立即组织工作人员进行调查,并及时向中豪公司了解具体情况,同时,也希望您能提供相关材料,便于我局进一步核查。
2018/9/4 16:18:27
何宁说:
2018/8/30 21:46:36
18年5月申请的经济房,大概什么时候能知晓审核结果,什么时候开始摇码?房子是现房吗,还是预计建设中?摇码后大约啥时候交房?
回复:
您好!根据经济适用房审核流程,预计今年年底前完成审核,届时审核结果将以手机短信方式通知申请人,敬请关注。
2018/9/11 9:10:54
黄香兰说:
2018/8/30 13:53:30
您好,现在宁德市区还有限价房申请吗?我需要关注哪里才知道这些相关的信息,以及申请的条件?
回复:
您好!目前没有限价房可供申请,有关申请信息请关注宁德市住房和城乡建设网。
2018/9/11 9:11:49
范女士说:
2018/8/30 10:53:47
认筹金禾雅居,其售楼部要审核人民银行征信材料,这是否超过《关于规范中心城区新批准销售商品住房 公证摇号公开销售的通知》的规定?是否符合银行放贷条件是银行在认筹前审核还是贷款前审核?请回复至邮箱,谢谢!
回复:
你好,根据你反映的情况,我局联系宁德市金禾房地产有限公司了解情况,金禾公司反馈:认筹时提供个人征信报告属于购房前的一个常规动作,目的是避免出现因个人征信问题而造成无法贷款的情况。
2018/9/11 16:19:32
说:
2018/8/27 8:41:37
我想问下2017年9月抽的经济适用房到现在怎么还没通知选房,什么时候通知
回复:
您好,该批次为金涵三期经济适用房,目前正在办理竣工验收有关手续,选房时间尚未确定,届时将以手机短信通知申请人,敬请关注。
2018/9/5 8:48:39
马孝麟说:
2018/8/25 21:00:37
原宁德籍人士移居港澳后,想回乡置购物业,请问受到当前限购政策的限制吗?感谢。
回复:
你好,根据《关于进一步加强中心城区房地产市场精准调控的实施意见》(宁建综〔2018〕34号)规定:对以下三种类型居民家庭,暂停向其销售本市中心城区范围内建筑面积144平方米及以下的商品住房:1、在中心城区拥有2套及以上商品住房的蕉城、东侨户籍居民家庭;2、在中心城区拥有1套及以上商品住房的本市各县(市)户籍居民家庭;3、无法提供购房之日前6个月内在本市中心城区累计缴纳6个月及以上个人所得税或社会保险证明的非本市户籍居民家庭。符合本条规定的非本市户籍居民家庭仅允许在中心城区购买1套商品住房。
2018/9/11 16:28:13
共有 888 条信息  6/89页