我要留言 留言反馈
林巧芳说:
2018/5/24 11:12:36
请问,今年金涵小区还有公租房可以申请吗
回复:
您好!今年金涵小区没有公租房申请。
2018/6/5 8:35:24
陈春说:
2018/5/24 11:11:19
您好,我想问一下关于经济适用房的条件 本人在宁德交了两年社保,在外地交了5年社保,已经迁回宁德,这样合在一起是7年,这样能否申请经济适用房。 我看了条件是社保在交满5年,请帮忙解答一下,非常感谢!!!
回复:
您好!根据市住房委员会《关于金涵小区经济适用住房开展2018年度公开分配工作的通知》规定,“在宁德市区(蕉南、蕉北办事处,金涵乡、城南镇政府和东侨开发区管委会所在地)工作但不具有城镇居民户籍的进城务工人员,应在宁德市区或市本级缴交城镇职工养老等社会保险费截止2018年6月30日满5年”。其他条件请对照分配文件,具体情况可咨询:2977319,2839359.
2018/6/5 8:35:54
汤金华说:
2018/5/23 19:49:49
请问宁德市2018年是否公租房、廉租房分配名额?
回复:
您好!今年金涵小区没有公租房申请。
2018/6/4 8:36:26
陈女士说:
2018/5/23 18:37:53
你好,我没有宁德户籍,在宁德工作不满5年,请问是否可以申请2018年宁德的经济适用房?
回复:
您好!根据市住房委员会《关于金涵小区经济适用住房开展2018年度公开分配工作的通知》规定,“在宁德市区(蕉南、蕉北办事处,金涵乡、城南镇政府和东侨开发区管委会所在地)工作但不具有城镇居民户籍的进城务工人员,应在宁德市区或市本级缴交城镇职工养老等社会保险费截止2018年6月30日满5年”。其他条件请对照分配文件,具体情况可咨询:2977319,2839359.
2018/6/4 8:36:54
蔡秋香说:
2018/5/23 11:12:20
您好,请问剩余的经济房外地户口还是要求五年社保吗?社保是否一定要全部连续?可否累计?如果一定要连续,前期断缴部分补缴可以吗?
回复:
您好!根据市住房委员会《关于金涵小区经济适用住房开展2018年度公开分配工作的通知》规定,“在宁德市区(蕉南、蕉北办事处,金涵乡、城南镇政府和东侨开发区管委会所在地)工作但不具有城镇居民户籍的进城务工人员,应在宁德市区或市本级缴交城镇职工养老等社会保险费截止2018年6月30日满5年”。其他条件请对照分配文件,具体情况可咨询:2977319,2839359
2018/6/4 8:37:23
何帅说:
2018/5/23 10:36:42
你好,2018年新的一批金涵小区三期经适房现在开展申请了,那么请问一下,我们2016年申请的(2017年摇号的)那一批什么时候选房、交房?两年时间了,新的申请都下来了,还要什么时候才能选房、交房。
回复:
您好!2016年开展的保障房分配通知已指出金涵小区三期经济适用房房源的建设进度,目前主体工程已基本建成,正在安装、验收电梯等配套设施,预计今年年底前选房、交房。
2018/6/4 8:37:53
恋回忆说:
2018/5/22 16:00:56
你好请问下我申请的经济适用房三期已经摇号了,还没开始选房吗?请问什么时候选房呢?
回复:
您好!2016年开展的保障房分配通知已指出金涵小区三期房源的建设进度,目前主体工程已基本建成,正在安装、验收电梯等配套设施,预计今年年底前选房、交房。
2018/6/4 8:38:17
陈华说:
2018/5/20 12:55:01
为啥世林外滩的1号楼01户型和同层的户型备案价格相差这么多。一平方米相差近3000元。为什么网上显示这个户型为限制登记的户型?
回复:
您好,根据属地管理原则,建议向东侨房管局咨询。
2018/5/25 8:49:34
1说:
2018/5/17 10:12:28
你好,2017年评助理工程师的文件能发一份给我吗?
回复:
您好,请上我局网站查阅并下载,网址:http://www.ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_tzgg/28740.html
2018/5/23 8:43:12
周幼娟说:
2018/5/16 9:58:06
您好,我想咨询一下,金涵小区三期的房源都没有了吗 包括购买跟廉租的。今年还会有适用房可供申请吗?申请过程是怎样的呢?感觉每年都在错过!谢谢
回复:
您好!金涵三期公廉租房已全部分配完成;经济适用房正在开展申请;限价房项目尚未获得批准,尚未开工建设。
2018/5/28 8:39:07
共有 758 条信息  6/76页