我要留言 留言反馈
刘先生说:
2018/6/24 11:02:21
您好,根据《福建省人民政府办公厅转发省住建厅关于加强精准调控稳定房地产市场的通知》(闽政办[2018]34号)规定,不得将车位捆绑销售,严禁变相加价,三盛璞悦湾在售楼盘硬性规定买房必须买车位,而且车位价格20万,还请相关部门进行处理
回复:
你好反映情况收悉,针对近期购房业主反映三盛璞悦湾情况,我局已约谈九龙房地产公司相关负责人,九龙公司表示公司成立专项小组处理相关事宜。购房业主可直接向公司反映相关问题,公司将做好问题协调和处理,联系电话:2882333。
2018/7/2 9:20:29
陈女士烟说:
2018/6/22 20:23:47
您好,金涵小区的限价房跟经济适用房有什么不同啊,需要什么条件呢
回复:
您好!本批次房源为经济适用房,限价房项目尚未开工,也未开展申请。
2018/6/28 15:22:27
陈女士说:
2018/6/22 17:07:54
您好,今年的经济适用房有多少套啊,摇号到购买还要多长时间呢,摇到就可以买了吗,房子价格出来了吗
回复:
您好!今年可供分配的经济适用房819套。若有上批次有申请对象退出的经济适用房,也将纳入一并分配。
2018/6/28 15:22:52
吴春华说:
2018/6/22 16:17:51
幸福佳园那边现在有没有公租房可以申请,个体工商户以个人名义缴满一年的社保是否可以进行申请?
回复:
您好!东侨 幸福佳园保障房由东侨保障房管理中心负责分配,有问题请电话咨询2986861.
2018/6/24 15:25:50
何帅说:
2018/6/21 16:23:10
你好,请问金涵小区三期E区的经适房面积是多大,我最近听做工程的朋友说,他去过E区的经适房工地,他看到那些房子就一房一厅,面积非常小。公租房、廉住房不是在A区吗,难道E区还有其他非经适房房源?还是说E区经适房面积就是这么小呢?
回复:
您好!金涵小区三期E区经济适用房建设标准严格按照国家政策规定,户型面积为60平方米左右,具体以测绘面积为准。
2018/6/28 15:31:37
孙景坤说:
2018/6/21 1:36:18
本人于2018年5月按照三盛璞悦湾要求在建设银行压存10万元提交售楼处,取得购房护照,并于5月底在参观样板房时签署了同意支付额外装修款项的承诺说明(模版为三盛拟,被动签署)。本想着能够抽签摇号购房,结果三盛璞悦湾6月20日上午电话通知说:抱歉,第一期开盘留给首付比例比较高的购房者,所以未通知我。 请问下管理部门,这个三盛是否违法违规操作?如果首付只能40%不能购房为什么还要我存款预约?不能购房也行,我的10万元利息谁来出,购房前花费的精力谁来买单?
回复:
你好反映情况收悉,宁德市政府于2018年7月5日出台《关于进一步整治房地产市场秩序实施方案》宁政〔2018〕15号文明确有关规定。下阶段我市多部门将联合对房地产市场秩序的整治,坚决打击房地产企业的不良行为。同时我市已出台中心城区公证公开摇号购房的规定,优先刚需购房,保障购房人的合法权益。
2018/7/2 9:26:09
王晨说:
2018/6/20 21:38:51
世林外滩8,9号楼什么时候取得预售证
回复:
你好,世林外滩8,9号楼于2018.06.22已经取得预售证。
2018/6/30 9:39:41
林先生说:
2018/6/20 12:41:40
政府限价为了谁,三盛璞悦湾项目,前两月就交了十万认筹金,当时开发商说五月底开盘,以抽签方式选房,本来已经延期开盘了,今天告诉我不开了,所有的房子都被关系户定了,我不知道这些关系户指谁,全国不动产联网应该很好查,还是开发商捂盘不售。希望领导查查,不想动谁的奶酪,给个公平公正的机会。
回复:
你好反映情况收悉,目前我市中心城区已出台公证摇号公开销售购房的规定。
2018/7/13 16:30:35
林女士说:
2018/6/19 22:54:03
三盛璞悦湾售楼通过关系拿房,不公开对外销售,严重违反国家相关规定,(西安某房地产企业违规销售106套商品房,用“内定”房源的方式让公职人员“受益”,事后,有关部门予以严惩:35名公职人员中,8人被免职,5人受到党内严重警告处分,8人受到记大过处分,14人受到记过处分,其中有6人同时被调整管理岗位。) 此次,三盛璞悦湾售楼存在类似情况,希望你们能够一查到底。同时,我也将情况向新闻媒体反应让社会共同监督。
回复:
你好反映情况收悉,目前我市中心城区已出台公证摇号公开销售购房的规定。
2018/7/11 16:39:17
陈女士说:
2018/6/19 20:32:36
你好今年金涵三期的经济适用房什么时候摇号呢,是三期哪个区呢
回复:
您好!今年金涵三期经济适用房位于E区,申请截止6月20日,按规定需经102天工作日审核,不包括3个审核环节补件30工作日等时间,预计年底前可完成审核,公开抽签前将以手机短信通知申请人参与,敬请关注。
2018/6/21 8:53:48
共有 821 条信息  7/83页