我要留言 留言反馈
兰锦秀说:
2018/5/9 13:50:43
你好,麻烦咨询一下,我的户口所在地在蕉城区霍童镇,可以申请2018年的经济适用房吗?
回复:
您好!金涵三期剩余一批经济适用房截止5月16日尚未开展申请,申请具体范围以公告为准。待市政府批准申请方案后,将向社会公开申请,相关公告将张贴在各社区,发布在宁德市住房和城乡建设网等媒体。
2018/5/16 10:46:15
周慧玲说:
2018/5/9 13:34:53
你好:去年经济适用房未摇到号,今年还有经济适用房申请吗?
回复:
您好!金涵三期剩余一批经济适用房截止5月16日尚未开展申请,申请具体范围以公告为准。待市政府批准申请方案后,将向社会公开申请,相关公告将张贴在各社区,发布在宁德市住房和城乡建设网等媒体。去年金涵三期经济适用房摇号不存在未摇到号的情况,具体问题请向保障房管理中心咨询,联系电话:2977319,2839359.
2018/5/16 10:47:14
周慧玲说:
2018/5/9 13:23:09
您好:去年经济适用房没摇到号,今年还可以申请经济适用房吗?
回复:
您好!金涵三期剩余一批经济适用房截止5月16日尚未开展申请,申请具体范围以公告为准。待市政府批准申请方案后,将向社会公开申请,相关公告将张贴在各社区,发布在宁德市住房和城乡建设网等媒体。去年金涵三期经济适用房摇号不存在未摇到号的情况,具体问题请向保障房管理中心咨询,联系电话:2977319,2839359.
2018/5/16 10:48:54
说:
2018/5/8 9:14:49
请问助理工程师什么时候能评?需要什么资料?
回复:
您好,2018年度报送土建类中初级职称评审材料的文件还没有下发,下发会在我局网站上告示,请及时关注;评审需要的材料可以先参考2017年度的报送评审材料发文,在我局网站上可以搜索到。
2018/5/10 16:29:30
叶女士说:
2018/5/7 14:46:18
请问金涵二期经济适用房什么时候可以交房拿到钥匙,去年十一月交的首付,后续就没有再通知,电话咨询售楼部,回复说需要等前期的全部交房完毕,能否帮忙催促加快交房进度,理解无房居住的压力。
回复:
您好!市城投公司负责金涵小区二期经济适用房购房和交房手续。有关问题请径向市城投公司售房部咨询,联系电话:2706066。
2018/5/12 10:32:52
汤志友说:
2018/5/6 16:36:50
请问2018年经济适用房申请需要提供什么材料?是随时都可以提交申请材料还是要在指定时间内?如果是指定时间内,请问是什么时间内?
回复:
您好!金涵小区经济适用房目前尚未开展申请工作,预计1个月内开展公开申请工作。届时将向社会公开申请,申请人可在规定的时间内向户籍所在的街道社区申请,具体需要提交的材料以公开申请的通知规定为准。
2018/5/12 10:34:29
黄轩说:
2018/5/3 22:27:22
2018年可以申请经济适用房吗?具体在住建局网站哪个位置可以查看最新消息?
回复:
您好!金涵小区尚有部分房源可供申请,预计1个月内开展公开申请工作。届时可在宁德市住房和城乡建设网“通知公告”或“保障性住房”栏查看。
2018/5/10 10:37:15
卢成荣说:
2018/5/3 10:04:29
金涵小区三期贝头小区1、2区5号楼商品房已经开售了,可在贵网站内<预售公标信息>栏里没有见到详细内容,是否还没更新,什么时候可以更新.谢谢
回复:
据了解,贝头小区5号楼开盘后已全部售罄。我局网站上显示的信息,除少数已网签外,其余显示为可售状态的均为已认购未网签房源,目前正在陆续办理网签。
2018/5/10 15:08:38
吴小姐说:
2018/4/30 16:27:22
你好,我有在申请宁德市工匠师评价认定,现因没电子档的附件1、附件二、附件4,可以给我发一份电子档的吗?谢谢
回复:
您好,直接搜索市住建局网站 http://www.ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_tzgg/67957.html 里面附件均可下载。
2018/5/6 14:52:15
章亮说:
2018/4/28 18:19:03
八大员考试如何报名?具体怎么报名?
回复:
您好,关于八大员考试报名每期都会提前发布开班文件,下一期开班时间预计在6月中上旬。具体可登陆宁德市住房和城乡建设网(http://www.ndjsj.gov.cn/)或宁德市建筑协会网站(http://www.ndsjx.com/)查看。 以下是往期办班文件,仅供参考:《宁德市住房和城乡建设局关于开展2018年第二期 “八大员”考核评价的通知》(http://www.ndjsj.gov.cn/Content/ysqgk/62772.html)
2018/5/2 14:58:19
共有 758 条信息  8/76页