我要留言 留言反馈
詹娇娇说:
2018/8/1 14:29:54
您好,我看到7月中旬的时候公布了很多金涵小区公租房剩余房源,请问现在还可以申请吗?如果不行的话下一次申请时间是什么时候
回复:
您好!7月中旬公布的金涵小区公租房剩余房源是2016年申请、2017年抽签抽中的对象放弃的,已由2016年申请但未抽中的1200户对象中重新抽签确定。下一次申请时间无法确定。
2018/8/12 15:59:44
陈女士说:
2018/7/29 13:40:42
您好 我想租金涵三期E区的店面,不知道要找什么部门呢
回复:
您好!金涵三期E区店面为市保障房管理中心所有,目前店面采取租赁或出售的方式尚未确定,届时都将以公开招标或拍卖方式进行。联系电话:2839359,2977319
2018/8/12 15:52:29
说:
2018/7/28 20:33:32
我家是山东的,在宁德这边铁路工作四年了,户籍不在宁德,铁路交的社保都是省直的,销售说限购了,我想问一下,我这样就不能在宁德买商品房了吗?
回复:
你好,根据我市《关于进一步加强中心城区房地产市场精准调控的实施意见》第(十五)条规定:对以下三种类型居民家庭,暂停向其销售本市中心城区范围内建筑面积144平方米及以下的商品住房: 1、在中心城区拥有2套及以上商品住房的蕉城、东侨户籍居民家庭; 2、在中心城区拥有1套及以上商品住房的本市各县(市)户籍居民家庭; 3、无法提供购房之日前6个月内在本市中心城区累计缴纳6个月及以上个人所得税或社会保险证明的非本市户籍居民家庭。符合本条规定的非本市户籍居民家庭仅允许在中心城区购买1套商品住房。
2018/8/8 16:26:35
杨辉说:
2018/7/27 6:54:04
你好我想问下申请廉租房年工资是不能超过多少?
回复:
您好!目前尚未开展廉租房申请。前一批廉租房申请要求家庭人均年收入少于或等于14892元。
2018/8/8 15:53:18
陈及第说:
2018/7/25 19:46:35
宁建函〔2018〕161号文件中的(分期号0920180205003)电子文档无法下载
回复:
你好,该电子档已重新上传我局网站,请重新下载。
2018/8/2 9:47:24
陈先生说:
2018/7/24 11:39:09
想了解宁德市东侨实业投资有限公司“幸福佳园” 三期(限价房)13号、14号楼商品房购买条件和具体情况,以及具体联系方式。谢谢!
回复:
您好!幸福佳园是东侨经济技术开发区开发建设的保障性住房,由东侨住房保障管理中心负责分配,咨询电话:2986861.
2018/8/4 15:34:00
吴陈光说:
2018/7/24 11:30:49
您好,我是金溪首府16#的业主,我的首付款已经交了快两个月了,为什么还没有备案和网签
回复:
您好,经查,金溪首府16#楼正于不动产登记中心办理在建工程抵押变更业务,当前还未至我局申请办理开通网签事宜,所以目前该幢楼盘暂时无法网签。感谢您对我局工作的支持!
2018/7/27 8:27:07
陈先生说:
2018/7/24 8:18:31
您好,请问金涵金域家园小区,买房时捆绑车位出售,属人是否合理合法,如不合法,已付三万的车位款,是否可以要求退回,该怎么办理。谢谢!
回复:
你好反映情况收悉,根据你反映情况,我局及时约谈宁德市富凯房地产开发有限公司,富凯公司反馈,公司并未捆绑车位销售。
2018/8/5 8:45:18
陈根雄说:
2018/7/23 16:07:36
请问五月份买的房子,当时开发商一定捆绑车位一起卖,已经交了三万的车位款,还有两万半年内付清,现在可以要求不要车位,退回车位款吗?
回复:
你好反映情况收悉,根据你反映情况,我局及时约谈宁德市富凯房地产开发有限公司,富凯公司反馈,公司并未捆绑车位销售。
2018/8/2 8:47:33
刘芳说:
2018/7/23 11:38:57
您好,我婆婆2018年7月7号认购新榕金城华府的房子,交了十万定金,此时还有购房资格,7月9号宁德市出台限购限售新政,根据新政,我婆婆没有购房资格,这种情况下,到底有没有购房资格呢? 根据认购协议,认购后七日内需要补交完首付款,若不补交算违约,十万定金不退。此时不知如何是好,只能先补了首付,后面再看是否能购房。如果不能购房,开发商不退首付款怎么办?现在我要求退首付款,可开发商就说政策不明确,等等再看,不退款。这种情况怎么办?
回复:
你好反映情况收悉,2018年7月9日前已实际购买但未网签的新建商品住房(以认购协议签订时间,及银行流水时间为准)不限购,需计入家庭住房套数。
2018/8/2 8:50:12
共有 888 条信息  9/89页