常见问题

旧房子是木头房子,有点破了,瓦片的今年想申请改造下,要哪些审批 日期:2017/10/30 20:52:34

申请旧房改造需要规划审批,具体情况请咨询市规划局。
回复日期:2017/11/9 8:38:11

请问本次金涵小区二期B区保障限价房 首付款已经交了。什么时候才能签合同和后续的事宜? 日期:2017/10/8 16:51:27

您好!根据职能分工,住建局负责保障房分配,保障房购房、交房手续请咨询市城投公司售房部,联系电话:2706066,城投公司办公室:2882929.
回复日期:2017/10/24 9:46:07

你好,请问2017年还有公租房或者其他保障房可以申请吗?金涵小区是否还有三期的保障房?为什么现在都2017年年底了,还迟迟不见今年的保障房申请公告呢? 日期:2017/10/7 16:18:11

您好!宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,届时将在宁德市住房和城乡建设网上发布申请通知、在各街道社区张贴通告,敬请留意。
回复日期:2017/10/24 9:46:41

您好,金函小区二期限价房首付款已交至今快1个月了,合同还未签订,销售部总是说另行通知签订时间,到底啥情况? 日期:2017/9/30 15:33:02

您好!根据职能分工,住建局负责保障房分配,保障房购房手续请咨询市城投公司售房部,联系电话:2706066,城投公司办公室:2882929.
回复日期:2017/10/14 9:11:33

什么才有经济适用房申请呀,没房子住好苦呀。 日期:2017/9/26 0:03:57

您好!宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,届时将在宁德市住房和城乡建设网上发布申请通知、在各街道社区张贴通告,敬请留意。
回复日期:2017/10/14 9:32:06

黄说: 2017/7/5 22:34:34 金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖 回复: 您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。 2017/7/14 12:00:50 麻烦相关部门给个准确的时间谢谢,这种回答太官方了,让人等了一个再一年实在说不过去 日期:2017/8/3 17:29:29

您好!金涵小区保障房由市城投公司负责建设,市、区保障部门负责分配。经我局督促,因每幢楼的交房时间不同,交房通知的信息已发送到申请人手机上,请认真查看。
回复日期:2017/8/11 16:56:42

金涵小区二期b区,到底什么时候交房,之前说六月底,现在都七月底一点消息也没有,一拖再拖,民生工程,拖了这么久了,也不给个准确时间 日期:2017/7/23 0:14:19

您好!金涵小区保障房由市城投公司负责建设,市、区保障部门负责分配。经我局督促,目前已确定交房时间。因每幢楼的交房日期不同,交房通知的信息已发送到手机上,请各位申请人认真查看。
回复日期:2017/8/4 17:11:44

为什么一整个网站找下来,就是没有发现你们的联系电话,唯一留的电话还是软件公司的,我们要软件公司的电话干吗!如果有事要电话咨询你们,那要怎么找。 日期:2017/7/20 15:30:54

我局咨询电话: 0593-2923777。 局机关及直属单位联系方式均已公布: http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_bmzz/18763.html http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_dwjj/18744.html
回复日期:2017/7/20 17:43:33

房屋出租需要到贵局办理什么手续。 如果办理手续的话,需要什么材料? 可方便给咨询电话 日期:2017/7/20 10:53:31

你好,房屋出租需要到我局房地产交易中心办理租赁备案手续,租赁备案需要提供以下材料:1、租赁备案申请书;2、房产证和土地证(不动产权证);3、双方身份证明;4、房屋租赁合同。咨询电话2918513。
回复日期:2017/7/25 10:16:24

你好,16年申请的金涵小区三期什么时候开始摇号? 日期:2017/7/7 10:47:24

您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。
回复日期:2017/7/13 11:59:27

2016年8月提交的经济适用房申请材料,如今已经快一年了,请问现处于什么阶段?还在联审么? 日期:2017/7/7 3:54:57

您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。
回复日期:2017/7/14 12:00:04

金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖 日期:2017/7/5 22:34:34

您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。
回复日期:2017/7/14 12:00:50

你好,2017年一级建造师考试现场资格审核都需要带哪些资料? 日期:2017/7/3 11:44:30

你好,可登录福建省建设执业资格注册管理中心网站(网址:http://zczx.fjjs.gov.cn:8082/index.html)下载“2017年度全国一级建造师执业资格考试报考简章”了解,宁德市人社局还要求提供“教育部学历证书电子注册备案表”,具体可咨询现场审核窗口(0593-2977038)。
回复日期:2017/7/10 9:46:14

你好,请问金涵小区二期第三批B区的公租房具体哪时候可以交房? 日期:2017/6/14 14:31:41

您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不具备交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。
回复日期:2017/6/16 9:54:25

咨询内容:电梯年检费在物业费外单独收取是否合理? 您好,宁德联信财富广场的物业要求住户平摊电梯年检费,每台630元,住宅区大概有12台电梯,合计7000多元。想咨询一下,电梯年检费是否包含在物业费中?单独收取是否合理?本小区物业向主管部门报批的物业费组成中是否含有公共设施设备运营维护费等类似项目?若有是否意味着物业费中包含电梯年检费? 日期:2017/6/14 8:58:10

你好,按照宁价费〔2014〕182号文(宁德市区普通住宅前期物业服务等级标准及指导性收费标准)要求,物业服务企业应按照《福建省电梯安全管理办法》履行好电梯使用单位的相应职责。 根据《福建省电梯安全管理办法》第十四条:“委托物业服务企业管理的电梯,受委托的物业服务企业为电梯使用单位。”,第十九条:“电梯的更新、改造、重大维修费用依照有关规定从住宅专项维修资金中列支,资金不足部分或者无住宅专项维修资金的,由电梯产权所有者筹集。电梯的日常维护保养、一般维修和检验检测等费用由电梯使用单位支付。”和第二十条:“电梯使用单位应当在电梯安全检验合格有效期届满前30日内向特种设备检验检测机构提出定期检验申请,并按照国家有关规定缴纳电梯检验检测费用。”。 若确定物业服务企业为电梯使用单位,电梯年检费包含在物业费中。
回复日期:2017/6/20 10:33:11

你好,请问2014年申请的公租房,说是16年底前交付使用,然后又接着说17年6月30日前,现在都6月中旬了还一点消息都没有?这是怎么了呢?能给个确定的时间吗?谢谢 日期:2017/6/12 16:40:50

您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不具备交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。
回复日期:2017/6/15 9:48:59

请问,金涵小区二期B 区的房子什么时间可以交房。上次问说是2017年6月交房,现在都6月中旬了,还没半点消息,能给个具体的交房时间吗?经济适用房本是一项惠民工程,不要让老百姓一等再等。 日期:2017/6/11 21:56:28

您好!金涵二期b区经济房的购房户,有关购房、交房手续请径向市城投公司售房部咨询,联系电话:2706066.
回复日期:2017/6/13 9:50:07

你好,请问金涵小区二期B区公租房有确切的交房时间吗? 日期:2017/6/10 13:15:49

您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不符合交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。
回复日期:2017/6/13 9:51:00

2016年8月申请的限价房什么时候可以知道审核信息? 限价商品房的面积一般是多大? 日期:2017/6/9 11:42:49

您好!2016年申请的限价房目前还在蕉城区审核阶段,审核完成将以手机短信通知申请人。金涵小区二期限价房户型面积95平方米左右。
回复日期:2017/6/12 9:52:40

你好,16年8月份申请的金涵小区3期什么时候开始抽签 日期:2017/5/1 9:42:23

您好!去年申请金涵小区保障房的对象尚在蕉城区民政局审核家庭经济状况的阶段。由于本次申请家庭数量多,审核完成时间无法确定,公示和抽签时间也无法确定。待蕉城区所有审核完成转报我局,将以手机短信方式通知申请人;进入公示和公开摇号阶段,都以手机短信方式通知申请人。
回复日期:2017/5/11 8:38:42

共有 224 条信息  1/12页