常见问题

已经12月2号了,三期的经济适用房,开始摇号了吗,盼回复,谢谢 日期:2018/12/2 14:34:29

您好!金涵三期经济适用房正在申请规划、消防等单项验收,抽签时间尚未确定,届时将以手机短信方式通知申请人,敬请关注。
回复日期:2018/12/10 8:51:17

2018年申请的经济适用房,我想问一下,审核结束没有,名单出来了吗 日期:2018/12/2 12:00:10

您好!经济适用房申请对象目前正在蕉城区审核,审核结果完成后,将以手机短信方式通知申请人,敬请留意。
回复日期:2018/12/10 8:52:50

老师你好,我想咨询一下今年6月份申请的金涵三期的经适房什么时候可以通知?感谢老师百忙之中抽空回复,谢谢! 日期:2018/11/24 23:50:13

您好!经济适用房申请对象目前正在蕉城区审核,审核结果完成后,将以手机短信方式通知申请人,敬请留意。
回复日期:2018/12/5 9:22:31

第三期金试房的名单什么时候公布啊 日期:2018/11/11 23:27:30

您好!金涵三期经济适用房申请对象目前正在多部门联审,待审核完成后公布,届时审核结果以手机短信方式通知申请人。
回复日期:2018/11/20 13:31:49

咨询下2018年那个时间可以申请工程师职称评定材料 日期:2018/11/7 10:42:32

你好,明年职称开评的时间还没有定,请关注我局网站通知。
回复日期:2018/11/12 16:34:49

金涵小区限价房预计什么时候可以进行申请?明年可以吗? 日期:2018/10/30 14:33:38

您好!金涵小区三期限价房尚未开工建设,申请时间无法确定。
回复日期:2018/11/7 15:43:01

你好,金涵三期的经济适用房什么时候开始抽啊,还有店面什么时候开始招租啊 日期:2018/10/27 13:48:07

您好!金涵三期经济适用房申请对象目前正在多部门联审,待审核完成开展抽签,将以手机短信方式通知申请人参加。经了解金涵三期店面将公开招租,招租方案已上报市财政局审批,具体招租时间尚未确定。
回复日期:2018/11/7 15:44:37

你好,我6月份申请的第三期的经济适用房,现在要去哪里查名额 日期:2018/10/8 9:24:44

您好!2018年6月份经济适用房申请家庭目前正在蕉城区审核阶段,在审核过程中部分不符合条件的对象将接到手机短信通知,待全部对象审核完成,以手机短信方式将审核结果通知申请人。
回复日期:2018/10/8 15:21:37

六月份申请的经济适用房什么完成审核,本人是否符合条件 日期:2018/10/5 14:20:24

您好!2018年6月份经济适用房申请家庭目前正在蕉城区审核阶段,在审核过程中部分不符合条件的对象将接到手机短信通知,全部对象审核完成的具体时间无法确定,届时以手机短信方式将审核结果通知申请人。
回复日期:2018/10/15 9:29:40

限价房规定的“购房人以得房屋有限产权后5年内不得转让”,请问一下这个有权产权5年期是从什么时候开始算起?是否执行契税房产证孰先原则?即房屋产权证上注明的时间早于契税完税证明上注明的时间的,以房屋产权证注明的时间为购买房屋的时间;契税完税证明上注明的时间早于房屋产权证上注明的时间的,以契税完税证明上注明的时间为购买房屋的时间起算满5年即可上市交易?全市是否都是统一这个标准? 日期:2018/5/30 8:30:55

您好!保障性住房是为实现“居者有其屋”的政策性住房,文件明确规定为有限产权住房,5年内不得出售,5年后出售应缴30%的土地收益。5年内不得转让,从房屋产权登记之日计起。
回复日期:2018/6/7 8:27:16

你好!我想咨询下金涵小区公租房什么时候开始,具体需要哪些条件 谢谢! 日期:2018/5/28 9:29:30

您好!今年金涵小区无公租房申请。
回复日期:2018/6/7 8:28:43

你好!请问,2018年还会有公租房或者廉租房申请吗? 日期:2018/5/24 15:21:29

您好!根据中心城区保障房建设计划,2018年未安排公廉租房建设,也未开展申请。
回复日期:2018/6/5 8:33:23

请问后续还会有保障性住房四期建设吗? 日期:2018/5/24 14:42:33

您好!没有计划建设金涵四期保障房。2017年底前将开工建设金涵三期限价商品房,此外尚无其他类型保障房的建设计划。
回复日期:2018/6/5 8:34:13

请问,今年金涵小区还有公租房可以申请吗 日期:2018/5/24 11:12:36

您好!今年金涵小区没有公租房申请。
回复日期:2018/6/5 8:35:24

尊敬领导您好: 本人作为普通市民,为了改善住宅条件而购置新房,看中新榕金溪首府9号楼2208单元,面积117.35平米。经过再三考虑,本人于2018年1月25日与甲方福建新榕房地产开发有限公司签订《商品房认购协议》,同时缴纳了三万元定金,并约定2018年2月6日缴纳首付款和签订合同。签订协议当天该公司销售人员发微信信息提醒:首付款数目和签合同所需材料(有记录为证)。之后本人于约定日前往该公司售楼部(市体育中心对面)签合同并缴纳首付款时,与本人约定好的销售顾问并未出现,其同事要求我缴纳首付款,我说要先看合同范本。结果该销售人员说,合同暂时无法签,解释是整栋9号楼都业主都无法签订合同。本人感觉被欺骗,之前说得好的今天签合同呢?感觉不秒的我打电话给经手的销售顾问,结果该顾问态度及其恶劣,甚至在电话中谩骂本人,问候我父母(有录音为证)。对于这样的公司,是不是把客户哄来签了协议,交了定金,就可以放任不管?可以随意谩骂?可以随意违约?于是联系我市工商局12315,说是要7个工作日内处理。情急之下,与该开发商约定到允许签合同时交首付款。并询问具体签合同时间,答复是大概农历年后可签。 年后询问该开发商销售顾问,何时可以签合同?答复是没有具体时间。两个月过去了,亲戚突然跟我说年前答应借给我的首付款,自己有用了。无法再借给我……于是我炸了。要求开发商退还定金。 天哪,交定金之前的承诺都是哄骗吗?定金一交,商人变成上帝,顾客不受待见了?既然开发商房子开盘到今日整栋楼都不能签合同,为何不告知消费者,还约定时间签合同交首付呢?消费者若知道合同无法签订,还会交定金签协议吗?还让我提交首付款和签合同材料?(微信记录为证)店大欺客,你骂我,我都要忍了?这样的销售顾问和开发商,让人还如何信赖? 经过这番折腾,本人对该开发商失望够顶,已无信任可言。鉴于开发商违约在前,且有辱骂本人的行为,恳请有关部门出面,要求开发商退回我所交的三万元定金,谢谢! 附:本人可提供《商品房认购协议》、销售顾问微信聊天记录(约定签合同日期2018年2月6日)、以及辱骂本人通话录音。 日期:2018/3/19 17:29:55

您好,经我中心查询,新榕金溪首府9号楼已通过预售审批,可以对外进行销售,但该楼盘存在在建工程抵押,故暂时无法网签合同,需抵押权人放行后,开发企业至不动产登记中心解除抵押后,方可网签合同。关于您需要退定定金等需求,建议您与开发企业进行协商,或至工商行政管理部门反映,也可通过司法途径解决。希望本次回答能够帮助到您,谢谢。若有疑义,可致电0593-2918501进行详询。
回复日期:2018/3/23 16:16:25

您好!我想请问下我在富升豪庭买了一套房子,2018年2月4日开盘到现在,我首付款已经交了二三十万了,为何至今合同还是签不了。置业顾问说是房管局跟公积金中心什么没弄清楚所有签不了是嘛 日期:2018/3/13 15:42:53

你好,目前富升豪庭已具备合同网签条件,可进行签约。
回复日期:2018/3/20 10:22:30

请问,现在还有限价房可以申请吗? 日期:2018/1/25 22:22:26

您好!根据金涵小区限价房分配情况,现在没有限价房可供新的申请。
回复日期:2018/1/29 10:33:17

在新榕金城华府买房,售楼的说不能用异地公积金贷款,结果选择了商业贷款,结果公积金中心的人说支持异地贷款,再打电话要求售楼部的更换贷款方式,毕竟按揭也没有办下来,结果售楼部又说用公积金贷款必须提高首付10%,而且折扣价要从原来的两万变为一万,强烈要求我用商业贷款,难道用公积金贷款就要受歧视吗?这不是变相要求我们用商业贷款,那我们单位的公积金福利何在? 日期:2018/1/23 13:36:29

你好,根据职责权限,请向市住房公积金中心咨询。
回复日期:2018/1/30 8:44:21

尊敬的领导,请问现在还有公租房和廉租房申请吗 日期:2018/1/22 9:42:05

您好!根据金涵小区公租房和廉租房分配情况,现在没有公租房和廉租房可供新的申请。
回复日期:2018/1/29 10:34:00

请问,2017年的公租房结束了吗?2018年什么时候开始 日期:2018/1/14 17:55:30

您好!目前金涵小区一至三期公租房均已分配,2018年不再开展新一批公租房的申请。
回复日期:2018/1/23 8:52:13

共有 253 条信息  1/13页