常见问题

请问这次经济适用房没有摇到号的,下一批要等到什么时候? 日期:2013/12/31 17:22:21

您好!下一批经济适用房预计2014年6月底前后。
回复日期:2014/1/3 16:05:33

我想问问申请廉租房,经济适用房和限价房都需要什么条件 日期:2013/12/31 16:00:55

您好!根据《金涵小区二期第二批保障性住房公开分配工作的通知》(可网上搜索),一是廉租住房申请条件:宁德城区居民户籍且落户满2周年,家庭人均收入低于或等于12237元、家庭资产少于或等于5万元、无房户或人均住房低于13平方米的住房困难户;二是经济适用房申请条件:宁德城区居民户籍且落户满2周年,家庭人均收入低于或等于33374元、家庭资产少于或等于10万元、无房户或人均住房低于15平方米的住房困难户;三是限价房申请条件:宁德城区居民户籍且落户满2周年,家庭人均收入低于或等于44498元、家庭资产少于或等于20万元、无房户或人均住房低于15平方米的住房困难户。
回复日期:2014/1/3 16:08:03

请问金涵小区二期第二批保障性住房之一的公租房具体是什么时间摇号?到时候通知公布可以通过哪几种方式获知? 日期:2013/12/30 19:54:36

您好!公租房正在装修预计2014年6月可交付使用,目前公租房对象已完成审核,租金正在报批,预计3月底开展公开抽签。通知方式:一是通过手机短信通知申请人;二是在闽东日报、宁德网、住建网等媒体提前发布消息等。
回复日期:2014/1/3 16:10:00

您好!我想问下:“第三期申请的经济适用房,上次补的相关材料,审核通过了吗?也没有告知我们哦。? 日期:2013/12/28 22:33:43

您好!第三期经济房申请工作尚未开展,待正式出台后予以明确。同时建议您与我局住房保障科尽快联系答复,电话:2977369。
回复日期:2014/1/3 16:10:25

请问2013年马上过去了,2013年申请的经济适用房什么时候摇号啊?年前能摇号吗? 日期:2013/12/24 17:02:01

您好!金涵小区二期第二批经济适用房已于2013年12月30日举行公开抽签仪式,确定购房对象及其选房顺序号。
回复日期:2014/1/3 16:03:22

你好。我想问下2013金涵小区二期二批廉租房什么时候摇号呢?大家都焦急的期盼着。 日期:2013/12/21 21:01:39

您好!一是二期二批摇号时间拟安排在春节前,具体时间将以手机短信方式进行通知申请人;二是廉租住房正在装修、配套设施正在建设,根据建设单位进度预计,廉租住房将在2014年7月交房。
回复日期:2013/12/27 8:29:55

你好!我想请问下明年专职安全员培训考试什么时候开始,这么报名(报名表格在那下载,到那报),谢谢! 日期:2013/12/20 20:27:42

明年的专职安全员考核时间还没有确定。报名须先在福建省建设干部培训中心网站(http://pxzx.fjjs.gov.cn/)综合服务平台网上申报,再提交材料至各地市建设局审核。除申请表网上填写打印外,其他材料在宁德建设培训网(http://www.ndjspx.com/)下载。
回复日期:2013/12/25 16:57:25

您好,经济保障性住房二期剩余的什么时间申请?谢谢 日期:2013/12/19 17:44:24

您好!二期保障房摇号时间拟安排在春节前,具体时间将以手机短信方式进行通知申请人。
回复日期:2013/12/27 8:32:55

看到在线留言上说系统已经调试完毕可以用身份证号码查询,我看到公布出来的名单,已经是条件符合,但是用身份证号码查还是查不到记录 日期:2013/12/19 16:50:36

您好!有关查询系统问题请与住房保障科联系解决,联系电话:2977369、2977383.
回复日期:2013/12/27 8:33:46

请问购房合同备案情况怎么查询?(想知道买的房子开发商合同备案的是不是购买人的名字,有合同号)。 日期:2013/12/14 21:20:14

请登录宁德市住房和城乡建设网www.ndjsj.gov.cn,网上办事-在线查询-商品房合同查询,输入备案合同的身份证号,密码(向开发商索要),即可查询。
回复日期:2013/12/24 11:19:38

上东.曼哈顿的楼盘信息没有更新,楼盘的销售套数和单价都没能显示。 日期:2013/12/13 4:01:32

后台数据更新故障,现已做技术处理,可查询。
回复日期:2013/12/24 11:24:42

请问12月5日公布的“宁德市区直及街道申请审核结果公示表”上面的名单,是否就是2013年5月申请金涵小区二期二批的那些人员呢?另外请问:二期二批预计将在何时摇号? 日期:2013/12/13 2:00:49

您好!因原封不动地采用有关部门发来的审核表格进行公示,所以未修改名称,“宁德市区直及街道申请审核结果公示表”就是申请金涵小区二期二批的人员名单。二期二批摇号时间拟安排在春节前,具体时间将以手机短信方式进行通知申请人。
回复日期:2013/12/27 8:26:39

你好 请问下廉租房我在审核后的文件中看到了名字 可是我用申请人的身份证号码查询结果却显示没有任何结果 上面文件都写着符合的 为什么查询不到 那些资产超过的的不符合的人应该是没有参加摇号的吧? 日期:2013/12/9 17:19:13

您好!目前查询系统已调试完成,可以使用身份证号码查询您的审核结果了。根据宁德市区保障性住房管理暂行规定,符合申请条件的申请人方可参加公开摇号。
回复日期:2013/12/12 8:38:51

您好,我今年申请的保障房,今天收到信息说到网上查询审核结果,我输入身份证查询都是没有相关数据,是不是审核不通过,另外我本人所有的条件都达到申请的资格了 日期:2013/12/9 12:20:51

您好!目前查询系统已调试完成,可以使用身份证号码查询您的审核结果了。如仍有问题可拨打电话2977369或2977383联系住房保障科进行查询。
回复日期:2013/12/12 8:39:56

请问金涵小区2013年二期的廉租房结果怎么还没公示出来?还要多久啊? 日期:2013/12/8 22:03:29

您好!目前已有两批次廉租住房审核结果完成并公布,同时查询系统已调试完成,您可凭身份证号码查询审核结果。
回复日期:2013/12/12 8:40:19

你好请问下 蕉城区廉租房什么时候开始摇号 ?廉租房和经济适用房合并? 日期:2013/12/7 9:08:03

您好!摇号时间尚未确定,届时将以手机短信提前通知申请人。摇号有关规则等具体方案正在拟定中。
回复日期:2013/12/12 8:40:39

请问12月5日公布的“宁德市区直及街道申请审核结果公示表”上面的名单,是否就是2013年5月申请金涵小区二期二批的那些人员呢?另外请问:二期二批预计将在何时摇号? 日期:2013/12/5 23:26:09

您好!金涵二期二批保障房申请对象还有部分还在审核中,不止上述名单,待全部完成后将进行全面的公示。摇号时间尚未确定,届时将以手机短信提前通知申请人。
回复日期:2013/12/12 8:41:04

你说这保障房一申请半年就没消息,这房价一直在涨,要不就快点公示嘛,不然到时保障房没了,其他也买不起了,这不是加重负担嘛,请尽快转达我们申请人的意思,催促完成,这效率也太慢了吧!不会到年底还没出来吧,不知道到明年中旬能不能拿到房!急呀!房价可不等人!我们可是寄予重望呢!!! 日期:2013/12/3 10:50:55

您好!1、审核工作涉及多部门,需要对申请人及其家庭成员共数千人的收入、资产、住房和户籍等方面进行审核,由于申请人数量较多,各项审核工作正在按照规定分批开展,有关通知将以手机短信进行通知。2、金涵小区二期保障房出售价格已确定,其中经济适用住房政府指导价为2973元/平方米,限价房平均售价为3920元/平方米。3、高层建筑建设周期比较长。金涵小区二期保障房建筑工程正在按照施工合同开展建设,加上内外装修、配套工程建设等所需时间,A区14幢、1924套保障性住房预计2014年6月建成交付使用,B区保障房预计2014年12月建成交付使用。
回复日期:2013/12/12 8:41:58

您好,请问2013年5月申请的金涵二期第二批保障性住房,大概什么时候安排摇号? 日期:2013/11/28 19:58:34

您好!摇号时间尚未确定,届时将以手机短信提前通知申请人。
回复日期:2013/12/12 8:42:55

2013年申请的保障性住房到底什么时候能抽签,房子什么时候能交房,为什么不能有个大致时间的公告。 日期:2013/11/27 14:32:41

您好!一是因申请人数量多,同时涉及十多个部门联合审查,今年申请的限价房部分对象还在其他部门联审中,待审核完成、公示期满后组织公开摇号,目前因审核进度无法确定确切的摇号时间。二是审核完成、公开摇号等阶段我局都将以手机短信通知个人并在宁德市住房和城乡建设网上公示,敬请留意。
回复日期:2013/12/2 8:28:25

共有 253 条信息  10/13页