常见问题

您好,就是我想确认下我的二级建造师报名是不是审核没通过呢?我的序列号是00407,现在查不到了,那天有个0593-2977355这个号码给我打电话说是送到省建设厅专业没通过的,能帮忙查下吗? 日期:2013/4/1 21:10:32

我局初审后报省住建厅复核因专业不符退件,如还有疑问请咨询省厅注册中心0591-87615694
回复日期:2013/4/12 10:02:12

请问如何申请企业危房改造?是否有相关方面资金补助? 日期:2013/3/29 10:00:44

该事项不属于住建局职责范畴,建议向规划部门咨询。
回复日期:2013/4/8 9:43:02

到户籍所辖的海滨街道办事处,申请经济应用房。回答是没有。我想问:今年什么时候可以提出申请? 日期:2013/3/25 16:35:17

经济适用住房实行公开申请;每批经济适用住房申请条件因上年度社会经济条件、居民居住水平不同而制定;本批次经济房正在拟定申请条件,待申请条件公布后,请按照通知提出申请,并请关注媒体、各社区公告。
回复日期:2013/3/27 9:33:28

我们是福州公司的,想在宁德设立分公司,需要什么资料?谢谢! 日期:2013/3/25 11:34:01

请问您指的是什么分公司?具体请咨询0593-2977355
回复日期:2013/3/29 10:16:26

请问金涵小区二期经济适用房申请审核通过了没有能查询吗,何时摇号 日期:2013/3/19 15:41:16

一是金涵小区二期经济适用房正在配套工程建设中;二是根据2011年底市政府颁布的经济适用住房管理新规定,申请对象须经有关部门联合审查其住房、资产、收入等情况,为此二期经济房提前开展申请目前还在其他部门联审中,公开摇号时间未确定,届时将通知申请对象参加。
回复日期:2013/3/27 9:47:52

请问宁德二手房交易个人所得税百分之二十什么时候开始执行 日期:2013/3/14 23:25:15

个人所得税由市地税局征收,具体请咨询市地税局。
回复日期:2013/3/26 8:38:58

金涵小区第二期的经济适用房什么时候摇号啊?申请了已经一年多了什么消息都没有? 日期:2013/3/12 9:35:24

一是金涵小区二期经济适用房正在配套工程建设中;二是根据2011年底市政府颁布的经济适用住房管理新规定,申请对象须经有关部门联合审查其住房、资产、收入等情况,为此二期经济房开展提前申请目前还在其他部门联审中,公开摇号时间未确定,届时将通知申请对象参加。
回复日期:2013/3/27 9:34:00

我家在2010年购买了集资房,要怎么办理房产证?房子是在2008年建造的!只有土地证,土地属性是集体土地! 日期:2013/2/3 19:56:13

目前只开展国有土地上的房屋登记发证工作,针对集体土地上的房屋登记工作,福建省建设厅正在起草实施办法,征求意见稿已下发各地区,待办法实施开始,即可办理。
回复日期:2013/3/5 15:00:21

请问农村自建房取得《乡村建设规划许可证》后还需要办理哪些证件,能否申请办理房产证 日期:2013/1/10 15:21:35

目前只开展国有土地上的房屋登记发证工作,针对集体土地上的房屋登记工作,福建省建设厅正在起草实施办法,征求意见稿已下发各地区,待办法实施开始,根据实施办法规定的收件要求才能明确所要的证件材料。
回复日期:2013/3/5 15:00:45

请问建筑类的安全员证是在贵局报考吗?如果是,什么时候可以报名? 日期:2012/12/30 9:57:34

请说明具体的安全员类别,具体咨询我局工程科0593-2837162。
回复日期:2013/3/12 10:29:48

请问金涵经济适用房近期开售了吗 日期:2012/12/21 10:21:38

金涵小区二期经济适用房第一批340套经济适用住房已于去年完成申报工作,正在其他部门联审家庭资产、收入,尚未摇号;二期其余主体工程基本建成的廉租住房、经济适用住房、公共租赁住房和限价房申报条件、范围等分配方案正在提交讨论,正式分配方案将通过公共媒体发布。
回复日期:2013/3/28 10:48:25

请问外来建筑施工企业备案需要什么材料还有人员有什么具体要求?网上怎么没找到相关文件 日期:2012/12/20 17:26:13

没有做外来施工企业备案
回复日期:2013/3/12 10:22:18

请问,预选承包商申请,2013年还有组织吗 日期:2012/12/10 9:41:41

没有组织,具体事项等发改委通知
回复日期:2013/3/12 10:25:59

共有 253 条信息  13/13页