常见问题

金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖 日期:2017/7/5 22:34:34

您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。
回复日期:2017/7/14 12:00:50

你好,2017年一级建造师考试现场资格审核都需要带哪些资料? 日期:2017/7/3 11:44:30

你好,可登录福建省建设执业资格注册管理中心网站(网址:http://zczx.fjjs.gov.cn:8082/index.html)下载“2017年度全国一级建造师执业资格考试报考简章”了解,宁德市人社局还要求提供“教育部学历证书电子注册备案表”,具体可咨询现场审核窗口(0593-2977038)。
回复日期:2017/7/10 9:46:14

你好,请问金涵小区二期第三批B区的公租房具体哪时候可以交房? 日期:2017/6/14 14:31:41

您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不具备交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。
回复日期:2017/6/16 9:54:25

咨询内容:电梯年检费在物业费外单独收取是否合理? 您好,宁德联信财富广场的物业要求住户平摊电梯年检费,每台630元,住宅区大概有12台电梯,合计7000多元。想咨询一下,电梯年检费是否包含在物业费中?单独收取是否合理?本小区物业向主管部门报批的物业费组成中是否含有公共设施设备运营维护费等类似项目?若有是否意味着物业费中包含电梯年检费? 日期:2017/6/14 8:58:10

你好,按照宁价费〔2014〕182号文(宁德市区普通住宅前期物业服务等级标准及指导性收费标准)要求,物业服务企业应按照《福建省电梯安全管理办法》履行好电梯使用单位的相应职责。 根据《福建省电梯安全管理办法》第十四条:“委托物业服务企业管理的电梯,受委托的物业服务企业为电梯使用单位。”,第十九条:“电梯的更新、改造、重大维修费用依照有关规定从住宅专项维修资金中列支,资金不足部分或者无住宅专项维修资金的,由电梯产权所有者筹集。电梯的日常维护保养、一般维修和检验检测等费用由电梯使用单位支付。”和第二十条:“电梯使用单位应当在电梯安全检验合格有效期届满前30日内向特种设备检验检测机构提出定期检验申请,并按照国家有关规定缴纳电梯检验检测费用。”。 若确定物业服务企业为电梯使用单位,电梯年检费包含在物业费中。
回复日期:2017/6/20 10:33:11

你好,请问2014年申请的公租房,说是16年底前交付使用,然后又接着说17年6月30日前,现在都6月中旬了还一点消息都没有?这是怎么了呢?能给个确定的时间吗?谢谢 日期:2017/6/12 16:40:50

您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不具备交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。
回复日期:2017/6/15 9:48:59

请问,金涵小区二期B 区的房子什么时间可以交房。上次问说是2017年6月交房,现在都6月中旬了,还没半点消息,能给个具体的交房时间吗?经济适用房本是一项惠民工程,不要让老百姓一等再等。 日期:2017/6/11 21:56:28

您好!金涵二期b区经济房的购房户,有关购房、交房手续请径向市城投公司售房部咨询,联系电话:2706066.
回复日期:2017/6/13 9:50:07

你好,请问金涵小区二期B区公租房有确切的交房时间吗? 日期:2017/6/10 13:15:49

您好!由于金涵小区二期B区公租房的规划等专项验收尚未完成,不符合交房条件。目前我局未接到城投公司确切交房时间的信息。
回复日期:2017/6/13 9:51:00

2016年8月申请的限价房什么时候可以知道审核信息? 限价商品房的面积一般是多大? 日期:2017/6/9 11:42:49

您好!2016年申请的限价房目前还在蕉城区审核阶段,审核完成将以手机短信通知申请人。金涵小区二期限价房户型面积95平方米左右。
回复日期:2017/6/12 9:52:40

你好,16年8月份申请的金涵小区3期什么时候开始抽签 日期:2017/5/1 9:42:23

您好!去年申请金涵小区保障房的对象尚在蕉城区民政局审核家庭经济状况的阶段。由于本次申请家庭数量多,审核完成时间无法确定,公示和抽签时间也无法确定。待蕉城区所有审核完成转报我局,将以手机短信方式通知申请人;进入公示和公开摇号阶段,都以手机短信方式通知申请人。
回复日期:2017/5/11 8:38:42

你好,请问金涵小区二期三批保障房什么时间可以交房? 日期:2017/4/11 11:54:46

您好!根据建设单位建设计划,预计金涵二期公租房廉租房6月底将建成移交保障房管理中心,我局已多次督促建设单位加快配套建设。
回复日期:2017/4/13 15:32:15

请问什么时候发放2016年一级建造师考试合格资格证书? 日期:2017/4/10 15:21:53

暂时还没有收到省里通知,请考生耐心等待。届时福建省建设执业资格注册管理中心网站(http://zczx.fjjs.gov.cn:8082/)会发布发放证书通知,请考生关注。
回复日期:2017/4/12 11:13:18

16年申请的金涵小区公租房,何时可以交付,已经等了大半年! 日期:2017/4/7 11:51:07

您好!2016年申请保障房流程目前正在蕉城区审核阶段。审核完成将以手机短信通知申请人,目前尚不确定完成时间。
回复日期:2017/4/13 15:23:10

金涵二期B区经济适用房确切什么时候交房啊 没有房子住很痛苦的,每个月的工资付房租,交房了就可以付按揭了!跪求党给个确定时间 日期:2017/4/2 13:29:40

您好!金涵二期B区经济适用房交房时间以您与市城投公司签订的购房合同约定的时间为准,具体问题请咨询售楼部,联系电话:2706066。
回复日期:2017/4/12 11:46:03

请问金涵二期B区廉租房何时可以交房,原先拟定2016年底可以交房,可是现在都2017年3月份了,家中一直盼望可以入住,本来家境就不好,有了这个政策之后日夜苦等,换来的却是一次次的拖延,这个可是说是办事不利吗?既然给了希望,就不要让我们慢慢变成绝望好吗?家中老人又年事已高,本就希望在好房子里过完后半生,苦了一辈子了,只求一个确定的交房时间。 日期:2017/3/15 15:49:18

您好!金涵二期廉租房正在完善配套设施。根据建设单位建设计划,预计6月底将建成移交保障房管理中心,我局已多次督促建设单位加快配套建设。
回复日期:2017/3/22 8:59:22

您好!请问2016年8月申请的限价房,何时摇号呢,有时间表吗 日期:2017/3/14 22:20:42

您好!2016年申请流程目前正在多部门联合审核阶段。审核完成将以手机短信通知申请人,目前尚不确定完成时间。
回复日期:2017/3/22 9:00:02

你好!请问金涵小区的廉住房今年还可以申请吗?谢谢 日期:2017/3/13 10:56:49

您好!金涵小区廉租房实行集中申请。鉴于去年8月份申请人数大于未分配的房源,今年不再开展申请。
回复日期:2017/3/22 9:02:45

请问泰禾红树林15#18#土地规划用途是本网站显示的商业吗?使用期限是多长时间? 日期:2017/3/7 11:21:54

你好,这个项目是东侨房管的,建议咨询东侨房管局。
回复日期:2017/3/10 17:24:03

您好,请问去年申请的金涵小区三期公租房审核完没,到现在也没有收到信息,摇号是什么时候。 日期:2017/3/2 9:02:07

回复: 您好!2016年申请流程目前正在多部门联合审核阶段。审核完成将以手机短信通知申请人,目前尚不确定完成时间。
回复日期:2017/3/12 8:47:49

请问金涵小区二期第三批b区限价房几月份能交房都快三年了 日期:2017/2/27 12:15:58

您好!我局已督促建设单位加快交房。交房时限以双方签订购房合同约定的时间为准。具体情况请咨询市城投公司售楼部,联系电话:2706066。
回复日期:2017/3/5 8:48:35

请问:蕉城洋中镇东村户口,是否符合申请保险房条件,有什么条件限制,如何申请金涵保障房,是在洋中镇政府申请吗 日期:2017/2/23 9:44:27

您好!目前金涵小区尚未开展保障房申请。参照上批次申请政策规定,户口不在市区但已在市区缴交城镇职工保险满一年的可申请租赁公租房,如满五年以上可申请购买限价房。
回复日期:2017/3/2 8:51:15

共有 253 条信息  3/13页