常见问题

限价房首付是按%多少,选房后加上税额一共需要支付多少金额? 日期:2014/1/9 17:52:16

您好!据了解,限价房首付按30%,具体金额待办理选房手续由城投公司售楼部书面告知。
回复日期:2014/1/13 8:41:31

请问金涵小区二期限价房首付是按%多少支付的,还有除了支付首付外还需要支付其他费用吗?共计多少?90平方的限价房均价来算,最后到底需要多少金额,由于我们不是有存款的人要提前凑款,希望了解到一个准确的金额,尽量详细,谢谢 日期:2014/1/9 17:50:29

您好!据了解,限价房首付按30%,具体金额、及缴交的税、费待办理选房手续由城投公司售楼部书面告知。售楼部电话:2706066.
回复日期:2014/1/13 8:40:56

你好,请问14年的经济适用房什么时候开始报名呀! 日期:2014/1/9 11:47:34

您好!金涵二期B区第三批经济房申请时间以发布的正式通知为准,初步计划安排在春节后。
回复日期:2014/1/13 8:41:59

您好,请问申请了限价房并且也摇到号码了,但是马上又买了其它房子了,还可以符合购买限价房的条件吗?谢谢! 日期:2014/1/7 11:53:51

您好!根据规定,保障房轮候期间或购买保障房5年内,不得再购买其他住房。如您所述已不符合购买限价房的条件。
回复日期:2014/1/13 8:45:04

二期抽签没抽到,要是每回都抽不到,是不是就没有经济适用房了 日期:2014/1/5 10:29:53

您好!政策规定应组织公开摇号确定经济适用住房购房对象。目前宁德市中心正在加快经济适用住房等保障性住房建设步伐,加快供应。
回复日期:2014/1/13 8:45:38

请问,限价房购买的税费主要有哪些,包括哪些费用。选房后至少要准备多少钱?劳烦您详答。 日期:2014/1/4 22:40:34

您好!选房后,城投公司售楼部将以书面形式告知您需缴纳的税、费的具体名称、金额等。
回复日期:2014/1/13 8:28:13

我想咨询一下第二期的A区是几月交房,什么时候付首付的费用? 日期:2014/1/4 11:26:17

您好!据了解,二期A区预计在今年6月前后交房,选房后7日内缴交首付款。
回复日期:2014/1/13 8:28:38

请问。限价商品房实际面积多少。公摊多少?我刚刚量房实际面积才68平方公摊要22平房吗?请问保障房公摊面积还要那么多。。。 日期:2014/1/2 15:42:15

您好!限价房90平方米左右,实际面积以房产测绘面积为准。分摊面积的问题请向城投公司售楼部反映。
回复日期:2014/1/13 8:29:10

希望相关人员关注下限价商品房的户型问题。房子的卫生间水管存在很多问题。还有既然是经济保障限价商品房为什么要两个阳台。浪费了使用面积。最大的问题是。为什么入户门进去有一根700*400的柱子。这样有占用了接近一平方。七七八八东西算上去实际面积还不到65平方。希望下次能以实用为主 日期:2014/1/2 15:24:17

您好!您有关设计方面的问题可径向城投公司售楼部反映。
回复日期:2014/1/13 8:30:03

你好,请问金涵小区二期领取准购证时需要配偶的身份证或者本人一同前去吗 日期:2014/1/2 14:41:56

您好!准购证应由申请人或共同申请家庭成员其中一人持身份证件前往金涵小区售房部领取即可。
回复日期:2014/1/3 16:04:35

我以申请人的身份申请经济适用房时,我儿子已作为家庭成员加入申请,请问,他还可以独自再申请吗? 日期:2014/1/1 20:04:54

您好!政策规定:家庭成员共同申请人包括配偶及未成年子女,成年未婚的子女也可作为共同申请人。其成立家庭后可申请经济适用房,如一直未婚因其已作为共同申请人,不能重复独自申请。
回复日期:2014/1/3 16:05:01

请问这次经济适用房没有摇到号的,下一批要等到什么时候? 日期:2013/12/31 17:22:21

您好!下一批经济适用房预计2014年6月底前后。
回复日期:2014/1/3 16:05:33

我想问问申请廉租房,经济适用房和限价房都需要什么条件 日期:2013/12/31 16:00:55

您好!根据《金涵小区二期第二批保障性住房公开分配工作的通知》(可网上搜索),一是廉租住房申请条件:宁德城区居民户籍且落户满2周年,家庭人均收入低于或等于12237元、家庭资产少于或等于5万元、无房户或人均住房低于13平方米的住房困难户;二是经济适用房申请条件:宁德城区居民户籍且落户满2周年,家庭人均收入低于或等于33374元、家庭资产少于或等于10万元、无房户或人均住房低于15平方米的住房困难户;三是限价房申请条件:宁德城区居民户籍且落户满2周年,家庭人均收入低于或等于44498元、家庭资产少于或等于20万元、无房户或人均住房低于15平方米的住房困难户。
回复日期:2014/1/3 16:08:03

请问金涵小区二期第二批保障性住房之一的公租房具体是什么时间摇号?到时候通知公布可以通过哪几种方式获知? 日期:2013/12/30 19:54:36

您好!公租房正在装修预计2014年6月可交付使用,目前公租房对象已完成审核,租金正在报批,预计3月底开展公开抽签。通知方式:一是通过手机短信通知申请人;二是在闽东日报、宁德网、住建网等媒体提前发布消息等。
回复日期:2014/1/3 16:10:00

您好!我想问下:“第三期申请的经济适用房,上次补的相关材料,审核通过了吗?也没有告知我们哦。? 日期:2013/12/28 22:33:43

您好!第三期经济房申请工作尚未开展,待正式出台后予以明确。同时建议您与我局住房保障科尽快联系答复,电话:2977369。
回复日期:2014/1/3 16:10:25

请问2013年马上过去了,2013年申请的经济适用房什么时候摇号啊?年前能摇号吗? 日期:2013/12/24 17:02:01

您好!金涵小区二期第二批经济适用房已于2013年12月30日举行公开抽签仪式,确定购房对象及其选房顺序号。
回复日期:2014/1/3 16:03:22

你好。我想问下2013金涵小区二期二批廉租房什么时候摇号呢?大家都焦急的期盼着。 日期:2013/12/21 21:01:39

您好!一是二期二批摇号时间拟安排在春节前,具体时间将以手机短信方式进行通知申请人;二是廉租住房正在装修、配套设施正在建设,根据建设单位进度预计,廉租住房将在2014年7月交房。
回复日期:2013/12/27 8:29:55

你好!我想请问下明年专职安全员培训考试什么时候开始,这么报名(报名表格在那下载,到那报),谢谢! 日期:2013/12/20 20:27:42

明年的专职安全员考核时间还没有确定。报名须先在福建省建设干部培训中心网站(http://pxzx.fjjs.gov.cn/)综合服务平台网上申报,再提交材料至各地市建设局审核。除申请表网上填写打印外,其他材料在宁德建设培训网(http://www.ndjspx.com/)下载。
回复日期:2013/12/25 16:57:25

您好,经济保障性住房二期剩余的什么时间申请?谢谢 日期:2013/12/19 17:44:24

您好!二期保障房摇号时间拟安排在春节前,具体时间将以手机短信方式进行通知申请人。
回复日期:2013/12/27 8:32:55

看到在线留言上说系统已经调试完毕可以用身份证号码查询,我看到公布出来的名单,已经是条件符合,但是用身份证号码查还是查不到记录 日期:2013/12/19 16:50:36

您好!有关查询系统问题请与住房保障科联系解决,联系电话:2977369、2977383.
回复日期:2013/12/27 8:33:46

共有 244 条信息  9/13页