我要写信 局长信箱
腐败说:
2013/3/28 21:57:05
为什么福安经济开发区江滨大道监理不公开招投标
回复:
具体请咨询该项目审批部门。
2013/4/22 15:05:53
小林说:
2013/3/21 14:28:42
请问海滨一号外围沿湖景观绿化怎么只做一半就停止了,什么时候能全部建设好呢。
回复:
正在调整规划设计,及项目衔接,年内动工建设。
2013/4/8 9:03:11
shooter说:
2013/1/21 14:02:50
城建相关部门,执法不公、挑人欺压。我从2011下半年年开始老房重建,2012年被城建相关部门强拆四次,从始至终未得到通知一次,同一地方其他人在2012年才建房直到装修入住都没事,我的房屋都3、4个月未动工了,2013年1月19号无故又被相关部门强拆,甚至有人在交通道路上占地盖房,为何能盖有东桥开发区的盖章。这是何道理请给说法。
回复:
该事项不属于市住建局职责范畴,建议向市综合执法局咨询。
2013/3/4 14:55:33
林先生说:
2013/1/11 22:50:09
请问金涵小区二期第一批经济适用住房位于A区2﹟和4﹟楼,层数18层 (底层架空层),框架结构,共340套(2﹟楼136套、4﹟楼204套),申报时间从2011年12月29日起,截止时间2012年1月13日结束,现已一年时间过去了,不见动静,什么时候可以开始公开电脑摆号。
回复:
一是金涵小区二期经济适用房正在配套工程建设中;二是根据2011年底市政府颁布的经济适用住房管理新规定,申请对象须经有关部门联合审查其住房、资产、收入等情况,为此二期经济房开展提前申请目前还在其他部门联审中,公开摇号时间未确定,届时将通知申请对象参加。
2013/3/28 10:49:36
陆建衡说:
2012/12/5 10:28:37
不用新占土地的〝空间房产开发与空间建筑〞中美英发明专利 从根本上解决宁德市城市安居工程、保障性住房、廉租房、两限房的有效措施 抗震空间建筑与空间房产增高结构(专利号:ZL 2009 2 0270820.7) 抗震低层楼房加层结构 (专利号:ZL 97 1 00056.5) 不用新占土地的“空间房产开发与空间建筑”中、美、英发明专利技术的主要特征是:在原建筑物继续使用的情况下,采用了铁路桥梁结构和建筑框剪结构,之有效结合的新结构技术,可将原建筑物从2—5层加高到8—14层;8—14层可加高到16—30层以上,而且加层的重量不压在原建筑物上。 一般情况下当年投资,当年见效,比旧楼拆除重建节省直接投资30-60%,工期提前一倍以上。适宜使用空间不足、无地、不便拆迁及需要抗震加固的学校、医院、商场、酒店、工厂、住宅楼、文物古建、水坝及核电站等建筑的更新改造,其经济、社会效益无可限量,该项目已被列为中国建设部《技术公告》首批推广应用技术。详细资料介绍可在网上搜索【北京泰中抗震】 人民网首页--右上角下--《中国名片》--大商有道栏目第三排--无地空间房产开发与空间建筑--泰中集团--专栏〔泰中新闻视频中有中央电视台专题新闻报道和中央电视台--走进科学1-2-3专题30分钟报道〕。 董 事 长:陆建衡(中国国家级建筑物鉴定与加固高级改造工程师) “抗震低层楼房加层结构”中、美、英三国专利技术发明人  汶川地震灾后重建建设部专家组成员之一 公司地址:北京市东城区--东二环--夕照寺街16号院 公司网址:网上搜索【北京泰中抗震】 传真/电话:010-87185927 18600059809 13910866643 E -- mail:taizhongljh2006@yahoo.com.cn 北京泰中建科技发展有限公司 (北京泰中抗震技术实施有限公司)
回复:
该邮件不属于需要处理事项
2013/3/4 14:58:50
王双贤说:
2012/11/25 21:12:40
本人买了一套期房,已付三成首付,预售合同房管局已备案,但因房管中心认定为二套房,公积金贷款首付要达到五成,对此,我已备案的预售合同是否要变更?另外,首付款能否通过补缴正常申请到公积金贷款吗?
回复:
有关你的购买商品房的付款方式如存在由三成提高至五成的问题,需与开发商就《商品房买卖合同》相关条款进行变更。并至宁德市房地产管理中心办理相关变更手续。 有关公积金贷款的问题请至宁德市住房公积金管理中心咨询。 另外有关二套房的认定是由公积金或商业银行确认。不是由房管部门认定。 希望我们的答复能让你满意。谢谢!
2012/11/30 10:12:56
肖先生说:
2012/11/21 19:14:54
宁德市万安路与宁川路交汇处(美伦大饭店斜对面)华建上城是否已被批准预售了么 在网上查不到预售通知请尽快回复,谢谢。
回复:
答复:该项目的项目名称为“华景嘉园”(以备案的项目名称为准),“华建上城”为开发商销售时使用的项目名称,该项目已于2011年7月在房产信息网上进行楼盘公示,按“华景嘉园”查询 ,可查询具体的楼盘信息。目前房产信息网已合并至建设信息网,后续信息可关注宁德市建设信息网:www.ndjsj.gov.cn
2012/12/1 10:15:48
房产证怎么办理说:
2012/11/21 17:17:31
我前几年在福安市嘉都华府买了一套房,房产证到现在还没有办下来,孩子的读书成问题,不知应该怎么办,请领导帮忙解决。该找那些部门
回复:
该事项不属于市住建局职责范畴,建议向福安市房管局局咨询。
2013/3/4 14:56:58
邱雄说:
2012/11/5 11:08:01
宁德市房地产管理中心的收件编号为:2012091528 9月份收件的转移登记手续,至今无法领证..
回复:
已可以领证,持身份证、收件收据到档案室(一楼)领证即可
2012/11/21 18:08:14
范先生说:
2012/10/10 15:16:01
联建房房产证里面附的平面图纸标示的本套位置有误,标到别人的房子位置,请问如何列改,要什么手续和多长时间?谢谢
回复:
持房产证、身份证到市房地产管理中心(闽东中路12号建设大楼二层)窗口办理,当天办结。
2012/10/18 14:07:41
共有 286 条信息  28/29页