我要投诉 咨询投诉
说:
2014/1/13 18:06:09
金函小区公告严重有问题。没有提出多少岁人员不能申请。刚刚去拿了房子。工作人员说年龄超过56岁要付全额。为什么你们公告没有说。请问是不是你们工作上面有问题。还有为什么金函小区面积93.97。为什么连飘窗都算上面积。
回复:
您好!政策规定申请保障房并无年龄的限制。银行贷款受年龄限制的规定是由金融部门制定,请径向金融主管部门反映。关于是否有把飘窗计入面积,经调查,房产测绘部门并未把飘窗计入面积。
2014/1/27 16:21:25
z说:
2014/1/7 15:12:20
我现在要投诉福建益昌建设工程有限公司,本人不是该单位的员工,未经过本人同意滥用我的身份信息在建设业系统内使用,现在本人的身份信息一直还留着这个单位的建筑电子信息系统中,虽然处于未审批状态,但对我单位现在资质申报年检出现影响,经与该单位负责人联系多次均无果,到省局投诉说要和你们联系,本人出于无助才想通过领导们出面把我的身份信息在这个单位中删除,谢谢领导们的支持。急盼您的处理意见与回复,本人将万分感激!
回复:
该公司未取得建筑业企业资质也未向我局申请有关资质,不属我局监管。
2014/1/14 10:38:56
说:
2014/1/6 18:29:11
宁德市蕉城区单石碑生辉路到农械厂这段路附近最近一直都有人违章加盖房屋,严重影响了周边居民的正常休息。你们是否可以处理一下啊。
回复:
该事项不属于住建局职责范畴,建议向市综合执法局咨询。
2014/1/10 15:20:17
匿名说:
2014/1/6 18:17:59
宁德市蕉城区单石碑生辉路到农械厂那段路的附近最近一直都在偷偷的加盖房子,严重影响了周围居民的正常休息,你们是否需要整治一下啊。
回复:
该事项不属市住建局职责范畴,请向市综合执法局咨询。
2014/1/10 15:20:27
匿名说:
2014/1/1 15:51:35
福鼎市中山南路西巷29-30无审批的情况下建设高层建筑,严重的影响了周边房屋的采光及通风!并且他们还拿出来私卖,造成了不好的影响,增加了邻里的安全隐患。我们已多次到城建大队反映问题,并且在建设过程中一直有致电城建大队。但是城建大队都没有给予处理。现在房屋已经建设两层楼高了。我们邻里是真诚的希望让房屋停止这种违建行为了,不要在侵害我们合理合法的使用权了!望领导能给予重视,给予我们合理的诉求于公正的对待!
回复:
该事项不属市住建局职责范畴,请向市规划局,综合执法局咨询。
2014/1/2 14:56:47
郑先生说:
2014/1/1 15:33:00
福鼎市中山南路西巷29-31号在未有住建局审批的情况下,私建高层套房,并且建设面积也与房产证不符(前面重2层开始超出1.5米,后面的5-6米的通道完全占用)严重的影响了周围房子的采光、通风及消防通道。我们多次到城监大队举报,可是执法人员到现场处理问题时重来没有超过10分钟,也未有阻止其继续违建行为,实在让人痛心呀!现在房屋已盖到2层楼了,实在没办法了。福鼎城建大队无作为。只希望上级部门能给予处理了! 并希望能严肃处理毫无作为的城监大队!增强处理违章违建的决心!让我们能有舒适,安全的生活环境!
回复:
该事项不属市住建局职责范畴,请向市规划局,综合执法局咨询。
2014/1/2 14:57:15
丘小斌说:
2013/12/14 23:14:50
晚上建房子、噪音很大、吵的人晚上没法睡觉、怎么都没人来管管啊、
回复:
建议向环保局部门咨询。
2013/12/24 11:13:00
吴正顺说:
2013/11/8 9:45:13
蕉城区人民医院在815西路沿街进行违章搭建三层楼,怎么没有人管呢?
回复:
该事项不属市住建局职责范畴,请向市规划局,综合执法局咨询。
2013/11/8 15:21:11
陈海说:
2013/11/7 1:08:55
实名投诉。宁德市蕉城区城南镇岐头村富民路1弄一号,2013年11月3号开始建设。占用消防通道,违章抢建民宅,城南镇与清伪中心接到举报一百多起,房主说中心领导答应他建设,因此就无人问津了,房主一意孤行,违章搭建,谁来管。强占国家资产为己有,谁来管呀。
回复:
该事项不属市住建局职责范畴,请向规划局,综合执法局咨询。
2013/11/8 11:42:17
杨飘说:
2013/11/5 8:55:15
本人是电气工程师,投诉福建安心建设工程有限公司,本人不是其单位员工,但该单位一直使用我的工程师证,多次与其协商要求撤销,但该单位置之不理,本人希望得到贵管理单位的帮助,使问题得到解决。
回复:
答:经我局协调,双方已达成一致意见。
2013/11/19 15:14:37
共有 186 条信息  17/19页