我要投诉 咨询投诉
安勇键说:
2017/9/29 19:15:57
我7月5号首付的宁德市亿利城三期,e2号楼2043,现在还没有签下合同
回复:
经了解,你所认购的楼盘因有在建工程抵押,签订合同(网签)前需先办理在建工程解押手续。开发企业反映“亿利城项目在销售前均已告知客户,认购后需3-6个月左右方可签约。现大部分已办好解押并网签,剩余小部分还未解押的正在抓紧办理”。我局已督促开发企业抓紧办理相关手续。
2017/10/9 17:09:16
小七说:
2017/9/29 14:55:24
六月份在亿利城三期教的首付,亿利城在没有签订合同的情况下收取业主首付款,现在都已经四五个月了,还没有签订合同,开发商一直以未解押推托。一再拖延。我们的利益收到了损害,贷款一般没办,银行利率上浮!请有关部门进行监管督促,查明原因,尽快签订合同。
回复:
经了解,你所认购的楼盘因有在建工程抵押,签订合同(网签)前需先办理在建工程解押手续。开发企业反映“亿利城项目在销售前均已告知客户,认购后需3-6个月左右方可签约。现大部分已办好解押并网签,剩余小部分还未解押的正在抓紧办理”。我局已督促开发企业抓紧办理相关手续。
2017/10/9 17:10:54
说:
2017/9/29 14:50:57
亿利城三期在没有签订合同的情况下收取业主首付款,现在都已经三四个月了,还没有签订合同,开发商一直以未解押推托。请有关部门进行监管督促,查明原因,尽快签订合同。
回复:
经了解,你所认购的楼盘因有在建工程抵押,签订合同(网签)前需先办理在建工程解押手续。开发企业反映“亿利城项目在销售前均已告知客户,认购后需3-6个月左右方可签约。现大部分已办好解押并网签,剩余小部分还未解押的正在抓紧办理”。我局已督促开发企业抓紧办理相关手续。
2017/10/9 17:11:16
黄玮说:
2017/9/26 9:07:18
您好,我是金城花苑业主,原小区一楼架空公共停车位现在开发商拿去出售,并且人家直接过来砌砖要改成店面,这个问题很久了,怎么处理?违章搭建你们有管吗?
回复:
你好,根据职责权限,建议向综合执法部门反映。
2017/9/27 11:05:55
说:
2017/9/20 23:17:59
我六月份在亿利城购买了三期6~1305首付我第二天就交了,然后到现在九月快十月了迟迟没有的签合同,问置业顾问,就说去解压了,还没有的。怎么建设局的办事效率这么低的么???这样拖下去让我们的利益怎么得到保障???催交首付就那么勤快,解压签合同就和蚂蚁一下,而且还没有具体的时间,,这种事情建设局不管了么??之前我来这个网站投诉了,到现在都没有回音,是怎么回事?难道老百姓的呼声就没有人管没有人重视了么?希望引起重视,看到请给我一个回复。
回复:
经了解,你所认购的楼盘因有在建工程抵押,签订合同(网签)前需先办理在建工程解押手续。开发企业反映“亿利城项目在销售前均已告知客户,认购后需3-6个月左右方可签约。现大部分已办好解押并网签,剩余小部分还未解押的正在抓紧办理”。我局已督促开发企业抓紧办理相关手续。
2017/9/29 10:54:50
说:
2017/9/14 23:14:54
我六月份在亿利城买了三期六栋的1305的房子,在一周之内就交了首付。到现在房子都没有解压,还不可以去签合同是怎么回事???依据法律不应该在一个月之内就可以解压签你同了么?希望可以解决下这个问题
回复:
邮件已收悉,正在了解核实。
2017/9/20 10:55:21
李进宝说:
2017/9/12 17:51:27
亿利城三期在没有签订合同的情况下收取业主首付款,现在都已经两个多月了还没有签订合同,公司一直以名单未解压推托。请有关部门进行监管督促,查明原因,尽快签订合同。
回复:
处理情况:经了解,你所认购的楼盘因有在建工程抵押,签订合同(网签)前需先办理在建工程解押手续。开发企业反映“亿利城项目在销售前均已告知客户,认购后需3-6个月左右方可签约。现大部分已办好解押并网签,剩余小部分还未解押的正在抓紧办理”。我局已督促开发企业抓紧办理相关手续。
2017/9/20 10:53:13
鲍永兴说:
2017/9/12 11:14:19
外地建筑企业如何在本地网上登记
回复:
省内建筑企业在宁德市无需进行网上登记,省外建筑企业在福建省开展建筑活动(含参加房建和市政工程招投标活动)需在福建省住房和城乡建设网省外入闽建筑施工企业信息登记系统进行信息登记。
2017/9/18 10:55:35
说:
2017/9/12 11:06:18
我是上东曼哈顿业主,上东物业05.29通知交房,去验房时发现房屋空鼓、窗户闭合不行、卫生间渗水问题要求整改而延迟交房。物业于九月初,即三个多月后在我方主动电话询问整改情况下方告知整改结束。再去验房交房时要求我方支付因房屋质量问题逾期交房期间物业费用,多次协商无果。我方对上东房屋问题整改不及时影响业主交房,同时对物业不合理收费表示不满
回复:
你好,按照宁政办[2013]218号文件、属地管理原则,请向东侨房管局反映。
2017/9/14 10:58:13
吴仲达说:
2017/9/11 16:17:41
您好,我是天茂城市广场的业主,天茂城市广场是商业和住宅结合的小区,与一般小区不同,地面没有停车位,然而开发商和物业对地下车位只售不租,那么请问天茂的业主要把车停哪里,我们这些小老百姓真不知道这样做是否合理,天茂是否违法相关的法律法规,而业主这个问题应该如何解决找谁解决还望解答,感激不尽。
回复:
你好,根据职责权限,请向东侨房管局咨询。
2017/9/14 15:50:27
共有 191 条信息  5/20页