我要投诉 咨询投诉
陈小丽说:
2018/4/2 16:04:08
金涵小区二期,我是去年9月选完房,交了首付,后面一直联系金涵小区售楼部咨询办理按揭交费的手续,售楼部从去年10月11月到今年三四月,又到现在说要到下半年,还说时间不确定。跟我们说要交房可以先交,可是交了房,手续一直没办,也没办法办理装修贷款,物业费也已经开始交了,那没办法装修又要开始交物业费,这不是有点空手套白狼么。另外个人工作调动,公积金贷款也不知道是否会受影响。与金涵小区售楼部沟通,希望可以特殊情况特殊处理,提前办理后续手续,但是也没有给明确答复。民生工程,希望相关部门给予督促,尽快办理相关手续,谢谢
回复:
您好!关于住房公积金贷款事宜请向市住房公积金中心咨询。金涵小区保障性住房由市城投公司负责建设、交房和办理购房手续,相关诉求可径向其主管部门市国资委反映。市住建局负责金涵小区保障性住房的分配管理,有关分配方面的问题请径向市保障性住房管理中心反映,联系电话:2977319,2839359.
2018/4/10 9:52:37
林雅云说:
2018/3/30 14:41:32
本人于2017年初发现我的专职安全员证书被锁在福建逸兴建筑工程有限公司资质锁内,随后多次找该公司协商后,该公司不仅不解锁、归还证件,并且于2018年初又盗用我身份证进行了专职安全员证书延期。望领导支持!帮忙处理!非常感谢!
回复:
经查,持证人已与原公司协调解锁证件完毕。
2018/4/9 15:17:53
龚键说:
2018/3/30 14:24:09
本人于2017年初发现我的专职安全员证书、助理工程师(建筑机械专业)证书被锁在福建逸兴建筑工程有限公司资质锁内,随后多次找该公司协商后,该公司不仅不解锁、归还证件,并且于2018年初又盗用我身份证进行了专职安全员证书延期。望领导支持!帮忙处理!非常感谢!
回复:
经查,持证人已与原公司协调解锁证件完毕。
2018/4/9 15:23:46
龚键说:
2018/3/30 14:21:21
本人于2017年初发现我的专职安全员证书、助理工程师(建筑机械专业)证书被锁在福建逸兴建筑工程有限公司资质锁内,随后多次找该公司协商后,该公司不仅不解锁、归还证件,并且于2018年初又盗用我身份证进行了专职安全员证书延期。望领导支持!帮忙处理!非常感谢!
回复:
经查,持证人已与原公司协调解锁证件完毕。
2018/4/9 15:24:01
龚键说:
2018/3/30 14:20:56
本人于2017年初发现我的专职安全员证书、助理工程师(建筑机械专业)证书被锁在福建逸兴建筑工程有限公司资质锁内,随后多次找该公司协商后,该公司不仅不解锁、归还证件,并且于2018年初又盗用我身份证进行了专职安全员证书延期。望领导支持!帮忙处理!非常感谢!
回复:
经查,持证人已与原公司协调解锁证件完毕。
2018/4/9 15:24:15
黄庆榆说:
2018/3/13 15:42:53
您好!我想请问下我在富升豪庭买了一套房子,2018年2月4日开盘到现在,我首付款已经交了二三十万了,为何至今合同还是签不了。置业顾问说是房管局跟公积金中心什么没弄清楚所有签不了是嘛
回复:
你好,目前富升豪庭已具备合同网签条件,可进行签约。
2018/3/20 10:22:30
陈孔拜说:
2018/3/13 12:56:43
泰和红树林购买的房子,阳台是凹式,交房时阳台只有一个护栏,避免雨天雨水打入阳台,装修时去除了护栏改成玻璃窗。后来发现窗户下方有水渗入,检查后发现是阳台外有一部分凸出的装饰梁与窗户下方是连在一起的,发现装饰梁那边有裂痕,水就是通过裂痕渗透到里面的,现在开发商就说是我们安装窗户把梁给震裂掉的。主要是我们在去除护栏时并没有破坏到墙体跟梁,只是在原有的构架上加上了窗户。如果请质量鉴定,那怎么来区分责任方。如果需要鉴定那找什么鉴定单位来鉴定。
回复:
你好,根据属地管理原则,建议向东侨建设局咨询。
2018/3/16 15:11:02
刘美英说:
2018/3/10 9:06:20
本业主投诉宁德怡豪物业管理分公司,所属的联信财富广场C4栋顶楼安全通道口的灯不亮我反应了三年也没修,楼梯口公共区域也是堆积杂物和鞋架反应后楼管员回答说我们也可以放几个鞋架出去,业主先前非常配合物业搬什么就搬什么物业费都是整年交,可是物业无服务,业主想让他们把该物业处理的事情完成再交物业费却迟迟不见完成。去年物业费就迟交20来天,我人在外玩两天我爸爸在家没电灶没电煮不了饭吃,冰箱里的东西化了,手机也没电联系不了一个老人家没有饭吃万一发生意外怎么收场。收取物业服务费应该以理晓之,以情动之,以行动感之。物业应该与业主协调好把该办的事情服务好什么问题都解决了,可是他们的态度不反思,还欺行霸市,又要没经过供电所同意威胁业主断电断水。怡豪物业的服务以“业主至上,服务第一”的宗旨哪里去了。
回复:
你好,按照宁政办[2013]218号文件职责划分、属地管理原则,请向东侨房管局反映。
2018/3/20 10:23:05
李冰说:
2018/3/6 21:53:35
我是金涵二期b区6号楼的住户,我很早交的首付,交房时间一拖再拖,也去小区看过,6号楼多数都已经交房,我这个要等到什么时候去?我看b区都快住满了我的房子还交不了,请尽快给个确切时间!
回复:
您好!市住建局局负责保障房的分配工作,金涵二期b区6号楼经济适用房由市城投公司负责建设,并办理购房、交房手续,有关问题请径向市城投公司或其主管部门市国资委反映,市城投公司售房部联系电话:2706066。
2018/3/13 10:33:14
周小红说:
2018/1/23 13:36:29
在新榕金城华府买房,售楼的说不能用异地公积金贷款,结果选择了商业贷款,结果公积金中心的人说支持异地贷款,再打电话要求售楼部的更换贷款方式,毕竟按揭也没有办下来,结果售楼部又说用公积金贷款必须提高首付10%,而且折扣价要从原来的两万变为一万,强烈要求我用商业贷款,难道用公积金贷款就要受歧视吗?这不是变相要求我们用商业贷款,那我们单位的公积金福利何在?
回复:
你好,根据职责权限,请向市住房公积金中心咨询。
2018/1/30 8:44:21
共有 226 条信息  6/23页