我要投诉 咨询投诉
说:
2017/9/14 23:14:54
我六月份在亿利城买了三期六栋的1305的房子,在一周之内就交了首付。到现在房子都没有解压,还不可以去签合同是怎么回事???依据法律不应该在一个月之内就可以解压签你同了么?希望可以解决下这个问题
回复:
邮件已收悉,正在了解核实。
2017/9/20 10:55:21
李进宝说:
2017/9/12 17:51:27
亿利城三期在没有签订合同的情况下收取业主首付款,现在都已经两个多月了还没有签订合同,公司一直以名单未解压推托。请有关部门进行监管督促,查明原因,尽快签订合同。
回复:
处理情况:经了解,你所认购的楼盘因有在建工程抵押,签订合同(网签)前需先办理在建工程解押手续。开发企业反映“亿利城项目在销售前均已告知客户,认购后需3-6个月左右方可签约。现大部分已办好解押并网签,剩余小部分还未解押的正在抓紧办理”。我局已督促开发企业抓紧办理相关手续。
2017/9/20 10:53:13
鲍永兴说:
2017/9/12 11:14:19
外地建筑企业如何在本地网上登记
回复:
省内建筑企业在宁德市无需进行网上登记,省外建筑企业在福建省开展建筑活动(含参加房建和市政工程招投标活动)需在福建省住房和城乡建设网省外入闽建筑施工企业信息登记系统进行信息登记。
2017/9/18 10:55:35
说:
2017/9/12 11:06:18
我是上东曼哈顿业主,上东物业05.29通知交房,去验房时发现房屋空鼓、窗户闭合不行、卫生间渗水问题要求整改而延迟交房。物业于九月初,即三个多月后在我方主动电话询问整改情况下方告知整改结束。再去验房交房时要求我方支付因房屋质量问题逾期交房期间物业费用,多次协商无果。我方对上东房屋问题整改不及时影响业主交房,同时对物业不合理收费表示不满
回复:
你好,按照宁政办[2013]218号文件、属地管理原则,请向东侨房管局反映。
2017/9/14 10:58:13
吴仲达说:
2017/9/11 16:17:41
您好,我是天茂城市广场的业主,天茂城市广场是商业和住宅结合的小区,与一般小区不同,地面没有停车位,然而开发商和物业对地下车位只售不租,那么请问天茂的业主要把车停哪里,我们这些小老百姓真不知道这样做是否合理,天茂是否违法相关的法律法规,而业主这个问题应该如何解决找谁解决还望解答,感激不尽。
回复:
你好,根据职责权限,请向东侨房管局咨询。
2017/9/14 15:50:27
黄训德说:
2017/8/21 23:45:15
为什么21号金涵小区经济适用房抽签没有手机信息通知下,我没去现场,怎么知道我有没有中签了,在那里查,或我没去是不是就不算数了!!!上次报名,要求30周岁8月份之前,我12月份差三个月!把我刷下来!这次报名又改成25周岁就行了!没月份限制!结果不通知下!你们这是要玩死我啊!
回复:
您好!金涵小区保障房公开申请消息、摇号结果发布在宁德市住房和城乡建设网、宁德网等媒体上,申请公告张贴在各个街道、社区公示栏;同时随着保障房逐步建成投入使用,申请条件、准入门槛也在逐步放宽。敬请您关注。
2017/8/24 10:44:43
李玲说:
2017/8/7 15:25:25
金涵小区二期公租房五年了还没交房,一拖再拖,不是水电没验收就是消防没验收,你们智能部门不是应该要监管督促吗?这就是政府的办事效率吗?
回复:
您好!金涵小区保障房由市城投公司负责建设,市、区保障部门负责分配。经我局督促,目前已确定交房时间。因每幢楼的交房日期不同,交房通知的信息已发送到手机上,请各位申请人认真查看。
2017/8/11 17:30:10
吴越说:
2017/8/4 11:10:38
金涵二期B区公租房大概什么时候能交房啊,不要天天说验收未完成,能给个具体时间吗,马上开学啦!小孩子念书也不知道选哪,选现住的地方呢到时间上学太远,你们能不能也为我们这些人考虑下啊!一拖再拖什么效
回复:
您好!目前已确定交房时间。因每幢楼的交房日期不同,交房通知的信息已发送到手机上,请各位申请人认真查看。
2017/8/8 17:30:42
韦丽英说:
2017/7/12 19:16:45
二期公租房什么时候才有??马上5年!!你们什么工作?!
回复:
您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。
2017/7/18 12:02:27
施女士说:
2017/7/10 23:45:13
金涵二期B区到底什么时候能入住呢?上个月说预计六月底交接,我们七月初就能进。现在七月中都要来了,又说验收不过关!太多年等待了,大家都很着急。能不能给个确切答复?还要多久?是一个月还是两个月?听说买房的,已经得到通知入住了,同一年申请的人哦!那我们是不是过一两个礼拜也能得到通知呢?辛苦了!!!
回复:
您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。
2017/7/18 12:02:54
共有 226 条信息  9/23页