发表意见
王先生
提交时间: 2017/10/27 16:00:14
标题: 商品房的竣工验收备案表该去哪查询?
意见内容: 想查看一下自己小区的商品房竣工验收备案表,该去哪查询?
回复内容: 本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。
回复时间: 2017/11/7 15:27:11
冯莉君
提交时间: 2017/10/17 14:30:01
标题: 更改信息找不到渠道
意见内容: 我2016年申请的公租房,走流程过程中,手机号吗错了,想要更改找不到渠道,今年已经摇完号了,在备选24号,有房源也联系不到我本人,所以可以公开一个渠道吗?
回复内容: 您好!市保障房管理中心联系电话:2977319,2839359.本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。
回复时间: 2017/10/23 11:54:44

提交时间: 2017/9/14 22:55:22
标题: 亿利城买房合同签约
意见内容: 我在亿利城三期E6-1305六月份就买了房,一周内就交了首付,到现在都没有解压,签合同是怎么回事??依据法律规定不应该在交了首付后一个月左右就签合同的??希望尽快解决呢啊0。
回复内容: 本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。
回复时间: 2017/9/26 17:58:42

提交时间: 2017/9/8 11:39:33
标题: 宁德建筑市场地方保护做到极致了··
意见内容: 宁德9月7号出台地方信用分··全部项目都使用地方信用分··这个有点过分了吧···其他市信用分评分首先没像宁德··评分评的这么夸张··其次也没有在每个项目上都要用到本地信用分···宁德这次施行的本地信用分··真的是把地方保护做全了··外地的公司··在宁德还能生存吗??大项目就算了··你们是大小通吃····
回复内容: 本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。
回复时间: 2017/9/12 12:19:11
王先生
提交时间: 2017/9/7 9:42:10
标题: 询问
意见内容: 2017年金涵这边廉租房公租房经济适用房什么时候可以开始报名参与。
回复内容: 本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。
回复时间: 2017/9/12 12:18:54
王先生
提交时间: 2017/9/7 9:41:55
标题: 询问
意见内容: 2017年金涵这边廉租房公租房经济适用房什么时候可以开始报名参与。
回复内容: 本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。
回复时间: 2017/9/12 12:18:43

提交时间: 2017/7/3 12:23:35
标题: 投诉
意见内容: 宁德四线城市房价还这样疯涨,都和二线价格一样了,你们都不管管吗?都是贪官污吏同流合污是嘛?不想想我们刚需老百姓的血汗钱很辛苦的好吗?奋斗一辈子买一套房子还这样,黑心的不怕遭报应嘛,麻烦你们好好管管这些开发商售楼的和中介好吗
回复内容: 受前几年房地产市场下行,土地出让减少,今年中心城区商品房供应有所减少,供求关系发生变化。同时,今年新开楼盘多位于风景较佳沿湖区域或处于名校划片区域内,商品房价格有所上涨,市区新榕金水湾等楼盘价格相对较低,您也可考虑。针对有关情况,我市在加快土地出让步伐的同时,加大督促已出让未开发土地开发建设,增加供给。 本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。
回复时间: 2017/7/12 16:53:38
王先生
提交时间: 2017/6/24 16:13:13
标题: 关于二手房买卖问题
意见内容: 关于宁德市二手房买卖情况 最近一直都只找房子,我发现宁德每个中介机构房源都很多,但是真实的真的很少,根本没有任何一家中介可以做到,真实的委托,我这里有很多证据,如果建设局的人员不调查,我就全部发到省建设厅去,对我们买房子的人来说,我们想要的是房源的净化,真实,而不是虚假,欺骗,真的辛苦了一辈子,还要被这样那样的虚假信息欺骗,让我们在这炎炎夏日 东奔西跑,结果,不是不愿意卖了,就是涨价了,我觉得如果中介机构没有赚取差价,在房源上根本没有真正的是否确实是卖房子的人,如果不是真心卖房子的人,只是随便跟中介说一下,就挂出来卖,难怪房间一直涨,如果真的愿意卖的就签一份委托书,中介也找有诚意买的人,这样大家买卖多公平。一个月都是找那些没诚意卖房子的,而且根本就没有委托中介,那我怎么相信你是真正要卖,所以希望有关部门能够重视这个问题,宁德的中介全部都不正规,全部都是没有得到业主的书面委托就开始卖房子。
回复内容: 您电话为空号,我局无法与您联系了解具体情况。 我市中介市场起步迟,发展慢,中介市场还有待进一步规范和培育。今年以来,为规范房地产市场行为,我局制定了《宁德市整顿规范房地产开发销售和中介行为专项整治工作方案》,组织全市房地产行政主管部门开展专项整治活动,查处房地产开发企业和中介机构违法违规销售行为,截止6月13日,全市各级房地产行政主管部门共检查115家房地产开发企业和房产中介机构,暂停网签2家,限期整改38家,通报5家,记入诚信档案5家。我局将组织市房地产管理中心、东侨房管局加大巡查力度,查处中介机构违法违规销售行为。同时也欢迎广大市民有发现中介机构违法违规行为,向我局提供有关线索。 本栏目为信息公开相关事项专栏,非相关事项请至局网站公众参与栏目反映。
回复时间: 2017/7/2 16:58:38
陈先生
提交时间: 2017/5/19 9:57:53
标题: 请问3-4月份宁德存量房成交量情况
意见内容: 烦请公布2017年3月、4月二手房成交量情况。存量房交易量并非隐私,是否可以选择定期公布?
回复内容: 根据各县房产交易部门上报数据,1-3全市二手房交易40.82万平方米,其中宁德中心城市交易12.48万平方米;1-4月份全市二手房交易56.34万平方米,其中宁德中心城市交易17.92万平方米;针对您反映的问题,我局将予以研究,争取定期公布。
回复时间: 2017/6/1 15:25:02
关先生
提交时间: 2017/5/18 14:10:39
标题:
意见内容: 2017经济适用房何时摇号啊
回复内容: 您好!2017年经济适用房分配通知文件未出台实施,目前无法确定摇号时间,有关信息敬请关注宁德市住房和城乡建设网。
回复时间: 2017/5/23 9:52:54
共有 31 条信息  1/4页